Amamiya Momo: тамагочи сегодняшнего дня

Наверняка многие помнят игры в стиле «Тамагочи», где надо было растить собачку или ещё какое существо домашнего обитания (хотя, могу предположить, что были и фольклорные персонажи, вроде драконов). В общем, поначалу тамагочи представлял собой небольшое устройство с несколькими кнопочками и минимумом функциональности. Но сейчас — другое дело.

App Store application, App Store, iPhone, Amamiya Momo

Вот, например, игра для iPhone под названием Amamiya Momo от японской компании Xtone. Персонаж — девочка, которую надо всячески холить и лелеять. Тамагочи сегодняшнего дня умеет не только разговаривать, но и следить за перемещением хозяина, через GPS.

App Store application, App Store, iPhone, Amamiya Momo

К примеру, если вы на улице, девочка начнёт жаловаться, что она хочет домой. Также непослушная тамагочиха (ну, как ещё в русском языке передать это нечто женского пола?) не любит, когда её трогают. Но, если сильно хочется, её можно погладить по голове или посмотреть под юбку (напомню, создатели — японцы, соотечественники авторов «Робогейши»).

Кроме того, девушка в зависимости от времени дня переодевается, а по праздникам, вроде Дня Святого Валентина, ведёт себя особенным образом. Если iPhone сильно тряхануть, виртуальная подруга тут же отреагирует, при этом в программу заложено 200 различных проявлений эмоций.

Стоит приложение $2,99. Ссылка на AppStore.

via MobileCrunch