Про-аудио: «In The Studio With Michael Jackson»

Издательство Hal Leonard Books выпустило новую книгу под названием «В студии с Майклом Джексоном» («In The Studio With Michael Jackson»).

In The Studio With Michael Jackson, book, pro-audio, книга, про-аудио

Никто не был так близок к Майклу Джексону в его музыкальной жизни, как Брюс Сведьен (Bruce Swedien). Пятикратный обладатель Грэмми, Сведьен вместе с Куинси Джонсом (Quincy Jones) и Майклом создали то звучание, которое во многом определило успех короля поп-музыки.

Друг и коллега, Брюс Сведьен был уже известным звукорежиссёром, когда согласился работать с Майклом Джексоном, уйдя из легендарной чикагской студии Universal Audio. Сведьен и Джонс работали над такими хитами как «The Wiz», «Pff The Wall», «Thriller» и так далее.
 
В книге Сведьен рассказывает подробности о работе в студии с Джексоном и о его становлении как одного из самых успешных поп-звёзд за всё время. Воспоминания должны быть интересны не только профессиональным звукорежиссёрам, но и обычным почитателям таланта Джексона.

В книге можно найти более ста фотографий. Многие из них сделаны как в непринуждённой  обстановке с Джексоном, так и в самом разгаре студийной работы. Кроме того, в издании представлены сканы заметок Джексона.

Стоимость книги на Amazon — $19,59.

Материал подготовлен специально для рубрики «Про-аудио».

© CyberStyle.ru по материалам MacMusic