iPod 3,1: ещё вернее, ещё ближе

Аналитики компании Pinch Media — те самые, что в прошлом году точно предсказали появление iPhone 3GS, — подтверждают слухи о том, что не за горами появление третьей версии iPod touch. На это, по их словам, указывают сразу несколько косвенных признаков, очень похожих на те, что предшествовали появлению iPhone 3GS.

Apple, iPod touch, iPod, nano, iPhone 3GS, Pinch Media, плеер

Всё похоже на то, что Apple тестирует новый iPod touch на совместимость с уже существующими приложениями, для чего специально выбраны несколько десятков приложений, в основном сторонних производителей.

Первые признаки iPod 3,1 были замечены в ранних бета-версиях iPhone 3.0, в которых содержался идентификационный номер ещё не выпущенного (на тот момент) устройства. Сама цифра 3,1 указывает на существенное обновление устройства; нынешняя версия iPod touch имеет индекс 2,1.

Когда именно появится новый Touch, определить сложнее. Первые iPhone 3GS были замечены ещё в октябре 2008 года, но в продажу поступили лишь восемь месяцев спустя. С iPod всё должно быть быстрее, поскольку обычно в нём применяются компоненты самой последней версии iPhone. За двухлетнюю историю «яблочных» устройств с сенсорным экраном новые iPod touch всегда анонсировались на специальном мероприятии Apple в сентябре.

© CyberStyle.ru по материалам AppleInsider