Исследования подтвердили: технология BlueTrack упрощает жизнь владельцам нетбуков

Пришло время нетбуков, считает компания ABI Research, по подсчётам которой в 2009 году будет продано порядка 35 млн этих устройств.  Согласно опросам, владельцы нетбуков берут их с собой в поездку вдвое чаще, чем владельцы ноутбуков, что явилось причиной повышенного спроса на мобильные аксессуары.

Microsoft, Wireless Mobile Mouse 4000, BlueTrack, ABI Research, мышь

Благодаря технологии Microsoft BlueTrack потребители могут пользоваться мышью, где угодно: в аэропорту или в кафе, в автобусе или сидя на скамейке в парке. Недавно вышедшая беспроводная мышь Wireless Mobile Mouse 4000 тоже основана на технологии BlueTrack. Новейшая технология трекинга и портативность Wireless Mobile Mouse 4000 делают мышь идеальным попутчиком для нетбуков.

«Благодаря росту популярности нетбуков, ноутбуков и смартфонов современные потребители очень мобильны, — отмечает Шон Баттерворт (Sean Butterworth), менеджер по маркетингу продукции Microsoft. — Мы провели исследования и выяснили, где и при каких обстоятельствах люди чаще всего пользуются компьютерами. Технология BlueTrack расширяет границы — вы сможете работать там, где вам это необходимо».

Microsoft, Wireless Mobile Mouse 4000, BlueTrack, ABI Research, мышь

Благодаря этой технологии мышь может работать на большем количестве поверхностей, чем лазерные и оптические устройства, в том числе на гладких и блестящих покрытиях (таких как гранит и мрамор), на неровных поверхностях ковров или необработанного дерева и многих других. Кроме того, Wireless Mobile Mouse 4000 пыле- и грязенепроницаема, так что покупатели могут быть уверены в том, что мышь действительно будет работать там, где это потребуется.

Цена на беспроводную мышь Wireless Mobile Mouse 4000 составляет около $40 (рекомендуемая розничная цена новинки), поэтому все преимущества технологии Microsoft BlueTrack будут доступны большому количеству пользователей. С компьютером мышь сообщается посредством крохотного USB-передатчика, внешняя часть которого составляет менее одного сантиметра, поэтому его можно оставлять в разъёме в поездках или хранить в специальной нише в корпусе мышки. В России мышь будет доступна в нескольких цветовых вариантах: глубоком лазурном,  ярко-розовом, лимонно-зелёном, чёрном и белом — прекрасный способ подчеркнуть стиль и индивидуальность.

Microsoft, Wireless Mobile Mouse 4000, BlueTrack, ABI Research, мышь

© CyberStyle.ru по материалам пресс-релиза Microsoft