Ноутбуки Sony и неттопы Acer получат поддержку Splashtop

Темы: Sony, Splashtop, AspireRevo, ,

Ноутбуки Sony VAIO серии NW и неттопы Acer AspireRevo будут оснащены технологией Splashtop производства DeviceVM. Версия этой технологии для Sony получит название Quick Web Access, Acer назовёт свою версию RevoBot.

Хотя производители решили переименовать эту технологию, в обоих случаях речь идёт о Splashtop — компактной операционной системе на базе Linux, позволяющей в считанные секунды после включения компьютера подключиться к интернету, не загружая основную установленную на компьютере операционную систему. При этом пользователь может полноценно просматривать веб-страницы, работать с электронной почтой, программами обмена сообщениями и видеочатом, просматривать видеоролики на YouTube и Pandora, работать с документами на базе веб-сервиса Zoho и выполнять ряд других действий.

Неттоп ApsireRevo станет первым компьютером, который объединит в себе платформу Nvidia Ion и технологию  Splashtop. Кроме того, это станет первым результатом сотрудничества компаний Acer и DeviceVM.

Продажи ноутбуков Sony VAIO NW начнутся в конце июня, о датах продаж AspireRevo пока ничего не известно кроме того, что первые модели со Splashtop появятся в Европе.

Sony, Splashtop, AspireRevo, неттоп, ноутбук

© CyberStyle.ru по материалам Electronista