Финдиректор Sprint: дефицит Pre ещё есть, влияние iPhone пока незаметно

Темы: Sprint, Pre, Palm

Финансовый директор Sprint Боб Браст (Bob Brust) считает, что дефицит на складах смартфонов Pre продлится ещё некоторое время. Также в Sprint пытаются оценить, насколько повлияет на спрос на Pre недавний выпуск iPhone 3G S. Свой хит сезона Palm выпустила за несколько недель до Всемирной конференции разработчиков Apple. Аналитики предполагают, что к настоящему моменту продано около 50 тысяч аппаратов.

Sprint, Pre, Palm

«У нас по-прежнему есть невыполненные заказы, но ситуация под контролем, мы получаем новые партии каждую неделю, — объяснил Браст на конференции инвесторов. — Ещё некоторое время будет сохраняться дефицит, но со временем мы догоним график».

Apple продала около миллиона экземпляров новой модели iPhone за первые три дня продаж. «Больших изменений после выхода iPhone мы не наблюдаем», — говорит Браст, хотя и добавляет, что некоторые изменения всё же возможны.

Точное число проданных Pre в Sprint пока предпочитают не называть, хотя финдиректор компании пообещал, что некоторые цифры будут озвучены в конце второго квартала. Что ж, будет интересно узнать, поможет ли Pre вернуть Palm и Sprint утраченные позиции.

© CyberStyle.ru по материалам Electronista