Logitech Vid — качественная видеосвязь с помощью веб-камеры Logitech

Темы: Logitech Vid,

Теперь, когда видеосвязь становится всё более популярной и доступной практически для любого пользователя ПК или ноутбука, она помогает сделать взаимоотношения между родственниками и друзьями, находящимися вдали друг от друга, более прочными. Тем не менее, многим пользователям было непросто настроить нужные программы и оборудование. Если вам требуется более простой способ видеообщения, то Logitech Vid — это то, что вам нужно: бесплатное, простое и быстрое решение для качественной видеосвязи с помощью веб-камеры Logitech на ПК или Mac.

Logitech Vid, веб-камера

Швейцарская компания Logitech, первопроходец в области разработки веб-камер и видеовызовов, существенно упрощает видеосвязь. Выпущенная компанией программа Vid отличается простотой настройки и удобным, интуитивно понятным интерфейсом, специально предназначенным для видеообщения. Вы сможете гораздо быстрее настроить программу Logitech Vid, чем большинство программ для мгновенного обмена сообщениями. Программу Vid можно загрузить с веб-сайта www.logitech.com/Vid.

Vid также делает цветопередачу в сеансах видеосвязи с близкими людьми более естественной. Для того, чтобы вы могли четко увидеть улыбки ваших близких, яркий рисунок на одежде или может новую обстановку в комнате собеседника — программа Vid повышает скорость и разрешение видеосвязи, поэтому частота кадров и разрешение веб-камеры будут оптимальными во всех случаях.

Logitech Vid, веб-камера

«Видеосвязь активно используется уже более десяти лет, но программа Vid способна превратить её в один из основных способов общения между близкими людьми, находящимися вдали друг от друга, — говорит Джина Кларк, генеральный менеджер и вице-президент бизнес-подразделения интернет-коммуникаций Logitech. — Vid обеспечивает преимущества во всех нужных областях, одновременно устраняя главные препятствия для удобной видеосвязи и обеспечивая исключительное качество звука и видео, которое характерно для Logitech. Помимо всего прочего, для работы с Vid не нужно быть экспертом».

Исследования Logitech показали, что основная причина отказа от использования видеосвязи — это недовольство чрезмерной сложностью программного обеспечения. В отличие от функций видеосвязи в программах обмена мгновенными сообщениями и VoIP-программах, программа Vid создавалась специально для видеосвязи. Использование сети Logitech SightSpeed позволяет Vid гарантировать высококачественную видеосвязь.

Одновременная установка с веб-камерой

Программа Vid устанавливается автоматически, когда вы подключаете веб-камеру Logitech к компьютеру. Несколько действий — и все готово. Никаких «страниц» и «экранов» настройки. Никакого дополнительного ПО, которое приходится загружать. Если вы хотите поговорить с другом или родственником, то для установки связи через Vid потребуется только адрес электронной почты. Абоненту достаточно принять приглашение для участия в сеансе видеосвязи с помощью Vid, после чего можно спокойно подключиться и начать общение.

Простой интуитивный интерфейс

В отличие от другого бесплатного ПО, где видеосвязь легко теряется в длинном списке функций, Vid имеет простой и интуитивный интерфейс, все элементы которого призваны помочь вам в организации видеосеанса. Вы можете произвести вызов всего в несколько простых шагов. Все контакты представлены в программе небольшими значками-аватарами. Достаточно щелкнуть такой значок, чтобы программа Vid инициировала вызов.

Vid бесплатно поставляется с веб-камерами Logitech — и бесплатно предоставляется всем абонентам их владельцев. Никакой дополнительной платы при этом не взимается. Если у вас нет веб-камеры Logitech, вы все же можете использовать Vid, если кто-нибудь попытается позвонить вам с помощью этой программы. (Если вас приглашает друг или родственник, у которого установлена программа Vid, но нет веб-камеры Logitech, то вы сможете бесплатно пользоваться Vid в течение 30 дней. Затем вы можете использовать Vid после приобретения веб-камеры Logitech).

Программа Vid совместима с ПК и Mac, а также поддерживает как автономные, так и встроенные веб-камеры.

Цена и наличие в продаже

Пользователи веб-камер Logitech могут бесплатно загрузить программу Logitech Vid с веб-сайта www.logitech.com/Vid. Программа Vid поддерживает все веб-камеры Logitech, включая   новые  веб-камеры Logitech Webcam C200, Logitech Webcam C250 и Logitech Webcam C500.

© CyberStyle.ru по материалам пресс-релиза Logitech