Disney и Asustek выпустят нетбук с Микки-Маусом

Темы: Disney, Asustek, Eee PC,

Компании Disney и Asustek совместно создадут нетбук под брендом Disney, который получит название Netpal. Его целевая аудитория — дети до 12 лет. Основой для нового нетбука станет Eee PC с 8,9-дюймовым дисплеем, модулем Wi-Fi, процессором Intel Atom и Windows XP. Интерфейс компьютера будет включать в себя темы из популярных мультфильмов: Микки-Маус, «Тачки», «Игрушечная история», «ВАЛЛ-И» и ряд других.

Disney, Asustek, Eee PC, нетбук

Нетбук будет поддерживать средства родительского контроля. Родители смогут ограничить список веб-сайтов и контактов электронной почты, которых сможет использовать ребёнок. В набор ПО будет включён ряд виджетов: доступ к радио Disney, цифровые заметки, калькулятор, секундомер и шутливая фигурка с болтающейся головой, на которую ребёнок сможет поместить собственное изображение.

Покупатель сможет выбрать модель с твердотельным диском на 16 ГБ или жёстким диском на 160 ГБ. Доступные цвета: розовый (с цветочками) и синий (со значками Микки-Мауса). Все модели Netpal будут стоить $350, в продаже они появятся в конце июля.

Мило, не правда ли :).

© CyberStyle.ru по материалам Electronista