Квест от Nokia: найди свой Nokia N97!

Темы: Nokia, N97, N-series, , ,

По всему миру запрятано 97 устройств Nokia N97, и один из них можно найти в Москве.

Nokia, N97, N-series, телефон, смартфон, флагман

Компания Nokia анонсировала начало необычного квеста, победителя которого ждёт мобильный компьютер Nokia N97, самая ожидаемая модель Nokia в этом году. Партнёром в проведении этого квеста стала газета F5.

Чтобы выиграть Nokia N97 нужно ответить на вопрос о Nokia, одном из создателей Nokia N97, разгадать ребус, а также следить за выпусками газеты F5, а в самый длинный день в году найти «хранителя Nokia N97», который будет ждать искателей в Москве, на  площади перед центральным Входом перед ЦПКиО имени Горького. в 22.00.

Этапы квеста.

Этап номер 1.  «Ищем ключи»
Найти Хранителя «Nokia N97 недостаточно, нужно предъявить ему 3 ключа, то есть три ответа, вырезанных из газеты F5.
Первые 2 ответа-ключа  вы найдете в выпуске F5 (выйдет 15 июня) , отгадав эти 2 простые загадки.
1. Ещё не зная о том, что  слоганом  компании станет «connecting people», Nokia в начале своей истории производила именно этот материал, позволявший человеку выражать себя. (одно слово)
2. Дизайнеры Nokia обычно известны лишь в мире дизайна и дизайн-студий Nokia. Но если вы найдете в интернете видео о том, как создавался Nokia N97,  то узнаете, что дизайнером Nokia N97 был именно этот человек. (имя и фамилия)
Обязательно вырежьте эти ответы и ждите следующего выпуска F5 (22 июня ).
Третий ключ вы найдете в выпуске F5  от 22 июня.  Это будет рисунок-ребус. Рисунок служит графическим ответом на вопрос «что такое приложение или часть приложения, которое выводится на экран и отображает информацию в интерактивном режиме». Ответив на вопрос правильно, вы вырежете нужное графическое изображение. То есть это графическое изображение и станет третьим ключом.

Торопитесь, ведь именно 22 июня хранитель Nokia N97 будет ждать участников квеста.

Этап  2. Встреча с хранителем
Собрав все ключи вам нужно в 22.00 прийти к центральному Входу перед ЦПКиО имени Горького и первым найти Хранителя и предъявить ему ключи. Если все ключи будут верны, то Nokia N97 - ваш.

Следите за продолжением таких квестов.

© CyberStyle.ru по материалам пресс-релиза Nokia