Про-аудио: Indaba Music — хост в окне браузера

Indaba Music недавно представила обновлённую версию набора средств для редактирования аудио, основанных на Java и JavaFX. По сути, Indaba представляют собой хост-секвенсер на основе технологий облачных вычислений. Звук можно записать прямо в программе и там же с ним работать.

Indaba Music, Java, JavaFX, cloud, pro-audio, про-аудио, секвенсор

Кроме того, благодаря помощи от компании Sun технология JavaFX приобрела более-менее дружелюбный интерфейс, который во многом снимает ощущение того, что работаешь не в привычном секвенсоре, а в браузере.

Сам же интерфейс больше напоминает ACID. Конечно, с Cubase или Logic по функциональности и понятности он не сравнится, но основные задачи с ним выполнять можно, причём достаточно успешно.

Те, кто заинтересовался, могут пройти по этой ссылке, зарегистрироваться и свободно работать с программой. Правда, есть некоторые условия: бесплатный режим работы предусматривает лишь 250 МБ трафика в месяц, ограничение в пять проектов и возможность членства всего в одной группе. За $10 в месяц (или $100 в год) трафик увеличивается до 10 ГБ, и снимаются ограничения на количество проектов и группы.

Indaba Music, Java, JavaFX, cloud, pro-audio, про-аудио, секвенсор

Материал подготовлен специально для рубрики «Про-аудио».

© CyberStyle.ru