WWDC: достоверно об iPhone 3GS

Темы: Apple, iPhone 3GS, WWDC,

Итак, настал тот момент, которого мы все так долго ждали! Apple представила новый iPhone!

Apple, iPhone 3GS, WWDC, телефон

Как и говорил Грубер, называется новая модель — iPhone 3GS. Главное отличие новинки от 3G — более производительный процессор, улучшенная камера и светящееся яблочко на задней крышке. Что с ценами? Цены остались те же — две последние модели, т. е. 32 и 16 ГБ стоят так же недёшево. Однако стоимость 3G значительно упала. В Америке ситуация с ценами примерно такая: у оператора AT&T с контрактом 8 ГБ стоит от $99, 16 — $199, 32 — $299.

Аппарат, по заверению купертинцев, теперь работает до двух раз быстрее благодаря новому 600-МГц процессору и удвоенному объёму оперативной памяти в 256 МБ.

Камера, как и обещали, 3-мегапиксельная, с автофокусом и возможностью записи видео со скоростью 30 кадров в секунду. Компас также на месте. Правда, нет фронтальной камеры, которую многие так ждали.

С батареей нас тоже не обманули. Действительно, работает iPhone 3GS на 15-20% дольше предшественника. Однако сменной батареи до сих пор нет.

Новая операционная система iPhone OS 3.0 позволяет подключить аппарат через Bluetooth к компьютеру (не только к Mac). Что касается MMS, то возможность отсылать такого типа сообщения будет позже этим летом — она появится в очередном апдейте. По крайней мере, так говорят в Apple.

О фильмах. Да, действительно! Теперь прямо через iPhone можно покупать фильмы или смотреть их за разовую плату. Что ж, похвально! Apple молодцы.

Кстати, iPhone OS 3.0 будет доступна для скачивания с 17 июня.

Спешить в магазин за телефоном тоже пока рано. В США продажи начнутся 19 июня, а в остальных странах — аж с 9 августа.

Интересно, что нам предложат наши операторы и розничные сети?..

© CyberStyle.ru по материалам CrunchGear