AMD представила универсальный ТВ-тюнер ATI Theater HD 750

Темы: AMD, ATI Theater HD 750, ,

Компания AMD выпустила ТВ-тюнер ATI Theater HD 750, позволяющий просматривать телевидение стандарта высокой четкости (HDTV) на настольных ПК и ноутбуках в любой точке земного шара, используя каналы приёма аналогового, цифрового и бесплатного эфирного вещания. В ATI Theater HD 750 используются передовые технологии обработки сигнала и видео потока для получения чёткого изображения и точной цветопередачи, что приближает ПК к уровню домашнего кинотеатра.

AMD, ATI Theater HD 750, ТВ-тюнер, чип

При наличии соответствующего подключения пользователи ноутбуков могут смотреть ТВ практически в любом уголке земного шара, поскольку ATI Theater HD 750 совместим с HDTV/DTV/аналоговым вещанием, включая NTSC, PAL/SECAM, ATSC, ClearQAM и DVB-T.2

ТВ-программы можно записывать и конвертировать в популярные видеоформаты, такие как H.264, AVI, MPEG, DivX, WMV и MPEG4 для просмотра на портативных медиаустройствах.  Для быстрого конвертирования можно использовать ПО с поддержкой ATI Stream, если ПК оснащён помимо тюнера ATI Theater HD 750 также графической картой ATI Radeon.

Используя возможности Windows Vista Media Center, Windows XP Media Center Edition или Windows 7, можно планировать записи передач и просматривать, ставить на паузу и перематывать ТВ-программы, идущие в прямом эфире. Записанные программы также можно сохранять на жёстком диске ПК, формируя собственную видеотеку.

Ожидается, что тюнер ATI Theater HD 750 будет доступен от ряда производителей позже в этом году в различных форматах исполнения, включая карты расширения PCI Express, USB-устройства и прочие варианты.

© CyberStyle.ru по материалам пресс-релиза AMD