Apple предоставит возможность скачивать видео на iPhone: чего ещё ждать от WWDC...

По последним слухам, распространившимся в сети, на iPhone и iPod touch можно будет напрямую из интернета загружать фильмы. На такое подозрение наводят три рекламных баннера в последней версии приложения TwitterFon. Они рекламируют «фильмы на iTunes», «прокат фильмов на iTunes» и даже некое «телевидение iTunes». В подтверждение приводится ряд скриншотов.

Apple, WWDC, iPhone, iTunes, TwitterFon, видеосервис

Apple, WWDC, iPhone, iTunes, TwitterFon, видеосервис

Apple, WWDC, iPhone, iTunes, TwitterFon, видеосервис

Apple, WWDC, iPhone, iTunes, TwitterFon, видеосервис

Если нажать на такой рекламный баннер, пользователь переходит в клиент iTunes, в котором его взору предстаёт раздел для загрузки видео в мобильном магазине Apple, причём раздел этот явно ещё в разработке: список фильмов уже есть, но если нажать на любой из них, появляется сообщение «недоступно».

Если эти слухи верны, это означает, что Apple ослабляет свою политику в отношении загрузок видео из интернета. Пока в iTunes Store можно только подписаться на видеоподкасты, но загружать видеоролики, особенно фильмы, напрямую нельзя. Видимо, в Apple считают (считали?), что не у многих пользователей найдётся достаточно терпения для загрузки таких больших объёмов. Хорошо, если это изменится: всё-таки на дворе эпоха широкополосных каналов и мобильного видео.

Отчасти эти слухи подтверждаются тем фактом, что Apple планирует добавить к iPhone поддержку стандарта Wi-Fi 802.11n, который в четыре раза быстрее 802.11g, что сейчас используется на iPhone и iPod touch.

Правда всё это или нет, узнаем, когда будет проходить Всемирная конференция разработчиков Apple.

© CyberStyle.ru по материалам AppleInsider