В Китае засветился телефон Nokia 5900 XpressMusic... или что-то вроде того

Мы как-то уже писали о том, что финны готовят смену суперудачной модели 5800 XpressMusic. Так вот новинка, похоже, была замечена в Китае. Название её не сильно отличается от предшественника — 5900 XpressMusic. Телефон должен будет иметь 3,5-дюймовый экран и 5-Мп камеру. Также корпус тачфона должен быть несколько меньше. Операционная система останется та же — Symbian S60 5th Edition.

Nokia, 5800 XpressMusic, 5900 XpressMusic, multi-touch, iPhone, телефон, тачфон

Nokia, 5800 XpressMusic, 5900 XpressMusic, multi-touch, iPhone, телефон, тачфон

Тем не менее, что касается этих фотографий, сделанных в Китае, нельзя сказать уверенно, что это та самая «Нокия». Вполне возможно, этот девайс очередной видоизменённый клон 5800, а, как известно, китайцы достигли совершенного мастерства в этом ремесле. Упомянутая на китайской выставке поддержка карт T-Flash (microSD) лишь подтверждает эту мысль.

Nokia 5800 получит multi-touch?

К слову о 5800: недавно Nokia объявила, что XpressMusic получит новые сенсорные экраны с ёмкостными датчиками. Если это произойдёт, то число тех, кто хотел купить айфон из-за по-человечески сделанного экрана с multi-touch, может резко сократиться. Тем временем совсем недавно один из нас писал обзор о Nokia 5800 XpressMusic — если интересно, можно прочитать здесь.  

© CyberStyle.ru по материалам Electronista