MacBook Pro — лучший ноутбук по версии Consumer Reports

В последнем выпуске Consumer Reports, журнала американского Союза потребителей, продукты компании Apple в сравнительном тесте получили высокие оценки по некоторым показателям. Так, 15-дюймовый MacBook Pro стал победителем в условной номинации лучшего ноутбука, получив 75 баллов из 100. В спину ему дышит лэптоп от Toshiba — Satellite — c 64 баллами. Помимо Apple и Toshiba достаточно высокие оценки получили также ноутбуки от Dell и HP.   

На десктопном фронте, несмотря на все заслуги в этой области, Apple уступила позиции. Mac mini не смог обогнать HP Pavillion Slimline, а у моноблока iMac не получилось побить аналог от компании Dell — XPS One.

Напомним, что до этого, в 2008 году, Apple уже получала высшую оценку за лучшее техническое обслуживание телефонов: 80% аппаратов, поступивших в сервис, были исправлены, тогда как в среднем по индустрии этот показатель составляет 60%. Более того, Genius Bars, сервисный отдел в каждом магазине Apple Retail Store, заявлял, что каждый 9-ый телефон выходит из сервиса в отличном, рабочем состоянии.

Apple, MacBook Pro, Consumer Reports, Mac mini, iMac, ноутбук, моноблок

© CyberStyle.ru по материалам Electronista