Twitter — опасен для мозга, говорят учёные

Темы: Twitter, Facebook,

По данным недавнего исследования учёных из Университета Южной Калифорнии, частый (читай — ежечасный) просмотр обновлений на таких сайтах, как Twitter, Facebook и т.д., ведёт к ослаблению эмоциональной активности.

Twitter, Facebook, исследование

Как говорят учёные, связано это с тем, что человеку трудно по-настоящему сопереживать тому, о чём пишут другие. Невозможность выразить сопереживание со временем перерастает в безразличие к чувствам других людей.

В результате всего этого якобы формируется масса индивидуумов, лишь слабо объединённая социальными сетями и теряющая способность общаться в реальном мире.

Ну что сказать вам, господа?..

Что можно сказать о выводе учёных? Отчасти, конечно же, люди теряют способность общаться «вживую», но не стоит забывать о том, что «мир меняется, и мы меняемся в нём», как говорили древние. Тем не менее исследование может заставить многих задуматься о том, что всё же лучше чаще уделять время близким. Стоит начать хотя бы с того, чтобы поздравлять их с Днём Рождения лично или телефонным звонком, а не писать сухие пожелания на стене в «Контакте».

© CyberStyle.ru по материалам TechRadar