Про-аудио: контроллер нового поколения от OpenLab — DBeat: гибрид MIDI-устройства и ноутбука

Компания OpenLab выпустила альтернативу комплекту «контроллер-ноутбук» — контроллер под названием DBeat.

OpenLab, DBeat, MIDI, Ableton, Deckadance, Serato Scratch Live, Traktor, Pro Tools, Reason, GURU, Windows 7, multi-touch, pro-audio, ноутбук, контроллер, миди, про-аудио

DBeat — миди-контроллер для ди-джеев, можно сказать, нового типа — в одном устройстве сочетается и полноценный компьютер (с процессором Core 2 Duo 3 ГГц, 4 ГБ ОЗУ, 320-ГБ жёстким диском), и органы управления параметрами профессиональных аудио-станций, вроде Ableton.

В алюминиевый корпус DBeat встроен 12-дюймовый LCD-дисплей с поддержкой мультитач. Однако multi-touch сможет работать только под WIndows 7. Вес контроллера составляет примерно 9 кг.    

Комплектация

В комплект поставки входит полная версия Ableton 7, а также 10 000 семплов (14 ГБ). Специально для драм-падов на жёстком диске устройства находится драм-машина GURU.

Совместимость с другими устройствами

Как заявляет производитель, DBeat может через USB работать с другими контроллерами. Кроме Ableton новинка поддерживает Deckadance, Serato Scratch Live, Traktor, Pro Tools и Reason.

Дополнительные возможности

На контроллере имеется док для плеера iPod, поэтому музыку можно будет без проблем загружать прямо с него.

Стоимость…

Все мы знаем, что действительно хорошие девайсы для музыкантов стоят очень дорого и позволить себе их может далеко не каждый. В случае с MIDI-контроллерами всё проще — их стоимость, в большинстве случаев, не превышает 15 000 – 20 000 рублей. Однако ситуация с DBeat, как вы уже поняли, обстоит несколько иначе: помимо контроллера придётся оплатить ещё и стоимость МакБука далеко не самой последней конфигурации, а также полной версии Ableton Live, GURU и банк семплов, размером 14 ГБ. Всё это в сумме составляет ровно $3 999. 

Начало поставок — в июне.

Материал подготовлен специально для рубрики «Про-аудио».

© CyberStyle.ru по материалам openlabs.com