04/04/2009 04:48 | Сергей Хлюпин

Самые-самые накопители от Western Digital: семейство внешних однодисковых накопителей My Book ёмкостью 2 ТБ

Компания Western Digital объявила о выпуске накопителей семейства My Book. Данные модели  являются самыми ёмкими однодисковыми накопителями из всех, представленных на рынке на данный момент. В число новинок ёмкостью 2 ТБ вошли накопители таких серий, как My Book Studio Edition, My Book Mac Edition, My Book Home Edition и My Book Essential Edition.

Western Digital, WD, disk, My Book, 2TB, накопитель

Ёмкие накопителя сейчас востребованы на рынке: результаты исследований свидетельствуют о стремительном росте объемов создаваемых и накапливаемых потребителями объемов цифровых материалов. Информация, во-первых, создаётся самими пользователями, а во-вторых, её количество растёт из-за растущего объёма загружаемых фильмов и музыки в цифровых форматов. Накопители семейства My Book ёмкостью 2 ТБ дают пользователям возможность в один прием делать резервные копии всех своих данных и хранить их в одном легкодоступном месте, отмечает Джим Уэлш (Jim Welsh), старший вице-президент корпорации WD и генеральный директор групп марочных продуктов и накопителей для бытовой электроники.

Накопители My Book Studio Edition и My Book Mac Edition отформатированы для работы с компьютерами Mac. Модель My Book Studio Edition оснащена несколькими интерфейсами: высокоскоростными FireWire® 400/800 и eSATA, а также широко распространенным USB 2.0. Срок ограниченной гарантии на неё составляет 5 лет. Внешние накопители My Book Mac Edition имеют интерфейс USB 2.0.

Western Digital, WD, disk, My Book, 2TB, накопитель

Модель My Book Home Edition, в комплект поставки которой входит программа непрерывного резервного копирования, оснащается высокоскоростными интерфейсами eSATA и FireWire 400, а также USB 2.0. Накопитель My Book Home Edition предназначен для тех пользователей ПК, которым нужен простой и удобный способ надежно сохранить свои цифровые фотографии.

Western Digital, WD, disk, My Book, 2TB, накопитель

Накопитель My Book Essential Edition — это возможность легко и просто увеличить объем дисковой системы домашнего или офисного компьютера. Этот накопитель имеет интерфейс USB 2.0, обеспечивающий удобство в работе и широкую совместимость с различными компьютерами.

Все внешние накопители семейства My Book имеют следующие отличительные особенности:

  • Новая емкость 2 ТБ, позволяющая организовать централизованное хранение и резервное копирование всех данных;
  • Изящный компактный корпус; 
  • Индикатор заполнения, наглядно показывающий, сколько свободного места осталось на накопителе (не реализован в модели My Book Essential Edition);
  • Экологичная конструкция: после 10 минут холостого хода накопитель переходит в режим ожидания, экономя электроэнергию;
  • Функция SmartPower, которая автоматически включает и выключает накопитель вместе с компьютером и функция Safe Shutdown, которая гарантирует, что перед выключением накопителя все необходимые данные будут записаны на диск;
  • Отверстие для замка Kensington (сам замок приобретается отдельно), при помощи которого можно прикрепить накопитель к столу;
  • Годичный срок ограниченной гарантии.

Внешние накопители My Book Studio Edition, My Book Home Edition и My Book Essential Edition емкостью 2 ТБ можно приобрести с сегодняшнего дня в ряде розничных торговых точек и Интернет-магазинов. Внешние накопители My Book Mac Edition емкостью 2 ТБ поступят в продажу в следующем месяце. Расчетная розничная цена этих накопителей составляет от 329.99 до 379.99 долл. США в зависимости от модели и ёмкости.

© CyberStyle.ru по материалам пресс-релиза Western Digital