14/03/2009 03:30 | Сергей Хлюпин

Музыкальные новинки от Nokia Nokia 5730 XpressMusic, Nokia 5330 XpressMusic и Nokia 5030 готовы штурмовать чарты

Темы: Nokia, 5730, XpressMusic, 5330, 5030, music, phone, ,

11 марта Nokia объявила о запуске новых музыкальных магазинов Nokia Music Store, появлении сервиса Comes with Music в новых странах, а также представила три новых музыкальных устройства. Nokia 5730 XpressMusic, Nokia 5330 XpressMusic и Nokia 5030 помогут ценителям музыки всего мира легко найти и насладиться любимыми мелодиями.

Nokia увеличивает ассортимент музыкальных устройств в различных ценовых категориях, расширяет географию сервиса Comes With Music и открывает новые музыкальные магазины, обеспечивая максимально простую интеграцию между всеми этими элементами. Тем самым Nokia изменяет наше представление о том, насколько просто наслаждаться музыкой на мобильном устройстве и компьютере. Как отмечает Джо Харлоу (Jo Harlow) из Nokia Devices, компания продала свыше 425 миллионов устройств с музыкальным проигрывателем и более 700 миллионов устройств со встроенным FM-радио. То есть, мобильный телефон занял позицию самого популярного MP3-плеера, вытеснив собственно цифровые аудиоустройства для воспроизведения музыки.

Доступные в настоящее время в 15 странах на трех континентах, музыкальные магазины Nokia Music Store позволяют просматривать каталоги и приобретать музыку, получать рекомендации или осуществлять поиск по любимым исполнителям, композициям или альбомам непосредственно  со своего устройства. С помощью программного обеспечения Nokia Music для компьютера пользователи могут легко упорядочить и переносить музыку между ПК и совместимым устройством, переписывать композиции с компакт-дисков и записывать собственные, а также выбирать  и загружать  музыку напрямую из Nokia Music Store. В рамках сервиса Comes With Music пользователи получают неограниченный доступ к загрузке музыки из музыкального магазина Nokia в течение 18 месяцев. На выбор предлагаются миллионы композиций, которые можно сохранить и оставить у себя даже по завершении этого периода. Последние пополнения в семействе Nokia XpressMusic — модели Nokia 5730 XpressMusic и Nokia 5330 XpressMusic — также будут предлагаться с сервисом Comes With Music в некоторых странах.

Nokia, 5730, XpressMusic, 5330, 5030, music, phone, телефон, музыка

Nokia 5730 XpressMusic — первое из оптимизированных для музыки устройств Nokia с полной QWERTY-клавиатурой, идеально подходящей для быстрого набора сообщений. Главной особенностью этого музыкального устройства является начальный экран Xpress Homescreen, отображающий постоянно изменяющуюся информацию о музыке, людях, играх, данных с электронной почты и календаря. Xpress Homescreen показывает обновленную панель контактов из 20 самых близких членов семьи и  друзей, а также обеспечивает прямой доступ к музыке, N-Gage и другим приложениям, таким как Facebook, Photos, Ovi Contacts, Maps, сообщениям и многим другим. Используя приложение Ovi Contacts, можно увидеть, кто из друзей находится онлайн, в чате и даже узнать, какую музыку они слушают в данное время.

Nokia, 5730, XpressMusic, 5330, 5030, music, phone, телефон, музыка

Через меню быстрого доступа легко перейти ко всей музыке, сохраненной на устройстве, а также к музыкальному магазину Nokia Music Store, где можно найти информацию об исполнителях и загрузить композиции через сотовую сеть непосредственно на устройство. Отдельные игровые клавиши на Nokia 5730 XpressMusic превращают его в идеальный гаджет для N-Gage. Nokia также представила специальный держатель Nokia CR-110 для удобства использования Nokia 5730 XpressMusic в машине. Nokia 5730 XpressMusic поступит в продажу в третьем квартале 2009 года.

Nokia, 5730, XpressMusic, 5330, 5030, music, phone, телефон, музыка

Благодаря необычному дизайну с заостренными углами и со скошенными гранями, а также  специальным эффектам подсветки Nokia 5330 XpressMusic идеально подходит для прослушивания музыки и общения с друзьями в социальных сетях. Сенсорные клавиши XpressMusic по бокам дисплея обеспечивают мгновенный доступ к музыке. Стандартный 3.5-мм разъем дает возможность наслаждаться кристально-чистым звуком в любых наушниках, а батарея увеличенной емкости позволяет устройству работать в режиме воспроизведения до 24 часов.

Nokia, 5730, XpressMusic, 5330, 5030, music, phone, телефон, музыка

В устройстве Nokia 5330 XpressMusic, разумеется, предусмотрен доступ к сайтам, предназначенным для размещения контента в онлайне, таким как Ovi , Facebook и MySpace. Nokia 5330 XpressMusic поступит в продажу в третьем квартале 2009 года.

Nokia, 5730, XpressMusic, 5330, 5030, music, phone, телефон, музыка

Nokia 5030 — первое мобильное устройство Nokia со встроенной антенной FM-радио, что позволяет полностью отказаться от использования гарнитуры или внешних динамиков. Доступ к радио одним касанием, а также кнопки настройки радиостанций на лицевой стороне устройства подтверждают принадлежность Nokia 5030 к другим устройствам семейства Nokia XpressMusic. Nokia 5030 обеспечивает до 10 часов работы в режиме разговора и до 24 часов в режиме прослушивания радио, обладает мощными динамиками и доступен  в  двух цветовых вариантах — графитовом и красном. Nokia 5030 поступит в продажу во втором квартале 2009 года.

Nokia, 5730, XpressMusic, 5330, 5030, music, phone, телефон, музыка

© CyberStyle.ru по материалам пресс-релиза Nokia