15/02/2009 20:36 | Сергей Хлюпин

«Утекшая» в Сеть Windows 7 Build 7022 — десятки тысяч скачиваний

Темы: Microsoft, Windows, build, beta,

Недавно в Сети в общем доступе появилась первая пост-бета-версия Windows 7. После закрытия возможностей загрузки с официальных источников, в файлообменные сети попала пиратская версия, которая включает несколько улучшений по сравнению с предыдущей бета-версией — Build 7000. версия доступна на нескольких BitTorrent-трекерах.

Microsoft, Windows, build, beta, бета

Windows 7 Build 7022 но обнаружить на таких сайтах, как Pirate Bay — там можно найти образ (.iso), датированный 15 января 2009 г.,  то есть, созданный непосредственно после того, как Microsoft выпустила официальную бета-версию. Реально та версия, которую можно найти, к примеру, на Pirate Bay — уже полнофункциональная рабочая операционная система Windows 7. Вообще в случае с этой С утечки стали нормой — в интернете доступны пиратская копия Build 7000, публичная бета-версия, которая официально была выпущена 10 января, а также альфа-версия, выпущенная в октябре 2008 г.

Количество загрузок Build 7022 с Pirate Bay за одни сутки превышает 5 тысяч, а с другого torrent-сайта — Mininova.org — Windows 7 всего сгрузили более 26 000 раз.

Самое очевидное усовершенствование — включение в билд Internet Explorer 8 Release Candidate, что является шагом вперёд по сравнению с предыдущей версией, в которую была включена бета-версия. В новый билд включены также набор новых иконок и анимированных элементов, также, вероятно, функция поиска в меню «Пуск» стала работать быстрее. Несмотря не несколько дефектов, всё еще имеющихся в пост-бета-версии, эта новая операционная система от Microsoft оставляет самые положительные впечатления.

© CyberStyle.ru по материалам Gizmodo и ComputerWorld