31/01/2009 17:58 | Сергей Хлюпин

Dell может выйти на рынок смартфонов в феврале

Как сообщает Wall Street Journal, Dell может в скором времени выйти на рынок смартфонов. Согласно недавним слухам, компания намеревалась создавать устройства под Windows Mobile, но самые последние сообщения гласят, что Dell экспериментирует и с платформой Android. Как сообщается, компания сфокусируется на сегменте high-end смартфонов — где она будет конкурировать с iPhone и  BlackBerry.

Dell, smartphone, Pharos, WM, Windows Mobile, Android, netbook, смартфон, нетбук

Недавно аналитик компании Kaufman Bros. заявил, что что смартфоны от Dell вполне могут скоро увидеть свет. Ещё в октябре в результате случайной утечки информации стало известно о двух аппаратах Pharos — Traveler 117 и 127. Согласно спецификациям, работать они будут под Windows Mobile 6.1 и на них будет установлен пакет Microsoft Office Mobile.

Dell, smartphone, Pharos, WM, Windows Mobile, Android, netbook, смартфон, нетбук

Однако, несмотря на все слухи и заявления аналитиков, а также на опыт Dell с Axim PDA, компания не опровергает возможности создания смартфонов, но и не подтверждает их. «Полагаю, скоро мы покажем устройства с маленькими экранами, чьи функции похожи на описания [аналитиков]», сказал в сентябре Майкл Делл (Michael Dell). Он также предположил, что разделение между ноутбуками, нетбуками и устройствами ещё меньшего размера в итоге «будет размыта и вовсе исчезнет».

© CyberStyle.ru по материалам Electronista