iPhone nano отменяется — так сказала Apple

Темы: Apple, iPhone nano,

После нескольких месяцев жарких обсуждений о том, появится ли iPhone nano и Mac-нетбук (ужасно звучит, правда?) Apple — в лице действующего генерального директора Тима Кука (Tim Cook) — подтвердила точку зрения по этому вопросу, ранее озвученную Стивом Джобсом.

Apple iPhone nano

«Вы знаете нас: такая компания, как Apple, не станет играть на рынке дешёвых устройств. Это не наше дело, так что мы оставим заниматься этим кому-нибудь другому. Кроме того, Apple не стремится к овладению большей части рынка мобильных телефонов. Главная наша цель — это создание превосходного телефона», — объяснил ситуацию на счёт, как вы уже догадались, iPhone nano действующий глава Apple.

Однако когда Кука спросили о том, собираются ли в Купертино создавать нетбук, он ответил следующее: «Мы рассматриваем этот сегмент рынка, но на данный момент, с нашей точки зрения, существующие нетбуки могут предоставить далеко не тот уровень производительности, которого желает пользователь. Помимо этого, они не могут достойно справляться с современным ПО, клавиатуры и дисплеи очень маленькие и неудобные».

Что ж, и не поспоришь.

© CyberStyle.ru по материалам Technology Today