12/01/2009 02:46 | Сергей Хлюпин

Универсальный «зарядник» Kinesis K2 получает энергию от солнца и ветра

Темы: Kinesis K2, charger, green, CES, , ,

Компания Kinesis не только облегчает жизнь владельцам мобильных устройств, но и вносит свой вклад в дело «зелёных». Компания представляет комбинированное зарядное устройство K2, состоящее из солнечной батареи и миниатюрного «ветряка». Такое устройство позволит заряжать любой девайс с USB-портом — и практически в любых погодных условиях.

Kinesis K2, charger, green, CES, зарядка, энергия, экология

На рынке представлено множество «зарядок» на солнечных батареях, ветряные зарядные устройства тоже присутствуют — так почему не быть универсальной «зарядке», сочетающей оба способа «чистого» получения энергии? Таким устройством и стало Kinesis K2.

Kinesis K2, charger, green, CES, зарядка, энергия, экология

Этот девайс на самом деле — аккумулятор, заряжающейся от солнца и от ветра, и затем передающий заряд устройству-донору. За час на ярком солнце устройство получает достаточно энергии, чтобы обеспечить получасовую зарядку телефона. Будучи заряженным полностью, Kinesis K2 может зарядить средний мобильник примерно 5 раз — так, по крайней мере, заявляет производитель. Стоить универсальный «зарядник» будет около 100 долларов США. Демонстрацию Kinesis K2 на выставке CES 2009 смотрите в видеоролике.

© CyberStyle.ru по материалам OhGizmo! и Engadget