11/01/2009 19:11 | Сергей Хлюпин

Sony Cyber-Shot DSC-G3 — первая в мире камера с Wi-Fi-модулем и веб-браузером

Компания Sony представила новую суперкомпактную цифровую камеру DSG-G3. Эта малютка с матрицей в 10.1 мегапикселя не представляла бы собой ничего экстраординарного (10-мегапиксельные суперкомпакты — уже жавно не новость), если бы не такие пикантные детали, как встроенный модуль Wi-Fi и интегрированный веб-браузер. Данные «фичи» в таком сочетании не встречались не только у компактных камер, но у цифровых фотоаппаратов вообще.

Sony, Cyber-Shot, DSC-G3, Wi-Fi, web, browser, digital photo, цифровое фото

Новинка, Cyber-shot DSC-G3, призвана стать незаменимым подспорьем современного фотолюбителя: с помощью модуля беспроводной связи можно выходить в интернет, а браузер позволяет публиковать фотографии на популярных сайтах с цифровыми фотоальбомами. Таким образом, новый Cyber-shot может сразу же загружать снимки в интернет и делать их общедоступными. Благо была бы рядышком точка доступа Wi-Fi, желательно бесплатная :). Впрочем, камера может подключаться к любой Wi-Fi -сети. Для открытия встроенного браузера на камере нужно только нажать кнопку WLAN, а после соединения с сетью фотоаппарат автоматически открывает специальную страницу загрузки фотографий Sony (Sony Easy Upload Home Page), на которой есть прямые ссылки на такие популярные в мире сайты, как виртуальные фотоальбомы Shutterfly и Picasa, видеосайты YouTube и Dailymotion, а также сайт обмена фото и видео Photobucket и прочие.

Sony, Cyber-Shot, DSC-G3, Wi-Fi, web, browser, digital photo, цифровое фото

Основные характеристики камеры таковы: 3.5-дюймовый ЖК-экран, 10-мегапиксельная матрица, 4-кратный зум-объектив Carl Zeiss Vario-Tessar, встроенная технология распознавания сюжетного режима Intelligent Scene Recognition (она автоматически определяет восемь типов режимов съёмки — подсветка, портрет с подсветкой, сумерки, портрет в сумерках, съёмка в сумерках с помощью штатива, потрет, пейзаж и макро — и оптимизирует настройки камеры соответствующим образом. Ещё одна применённая в новинке технология — распознавание лиц (Face Detection) — традиционна для камер Sony. Технология позволяет определять лица как взрослых, так и детей — и автоматически  корректировать настройки. В новой камере применены и другие технологии Sony — такие как Smile Shutter (распознавание улыбки), Dynamic Range Optimizer (оптимизация экспозиции и контраста),  Optical SteadyShot (стабилизация изображения), Double Anti-blur (коррекция размытия). Cyber-shot DSC-G3 выполняет роль и карманного фотоальбома — камера оснащается 4 ГБ встроенной памяти, а также — слотом для карт памяти Memory Stick.

Sony, Cyber-Shot, DSC-G3, Wi-Fi, web, browser, digital photo, цифровое фото

Sony, Cyber-Shot, DSC-G3, Wi-Fi, web, browser, digital photo, цифровое фото

Камера Cyber-shot DSC-G3 уже должна поступить в продажу по цене около 500 долларов США.

© CyberStyle.ru по материалам AkihabaraNews