23/12/2008 17:12 | Сергей Хлюпин

«Навител» начинает битву с «пробками» — успешно

Компания «Центр навигационных технологий» представила релиз новой версии программы «Навител Навигатор 3.2» под номером 3.2.5.1240. Данное бесплатное обновление предназначено для КПК и коммуникаторов на платформе Pocket PC 2003, 2003 SE, Windows Mobile 2003, 2005 и выше.

Navitel, traffic, GPS, navigation, Navitel Navigator, Навител, Навигатор, трафик, пробки, навигация

Теперь в программе работает собственный бесплатный сервис Навител.Пробки. В этой системе данные о скорости передвижения собираются со всех активных в данный момент пользователей программы «Навител Навигатор», а также из ряда дополнительных источников, обрабатываются в аналитическом центре, и передаются на коммуникаторы пользователей, предупреждая о пробках и предлагая маршруты объезда. Сервис действует на всей территории России. Также появилась новая услуга — Навител.СМС. Данный сервис позволяет отправлять СМС с координатами любому контакту из телефонной книги.

Navitel, traffic, GPS, navigation, Navitel Navigator, Навител, Навигатор, трафик, пробки, навигация

Navitel, traffic, GPS, navigation, Navitel Navigator, Навител, Навигатор, трафик, пробки, навигация

Список изменений и дополнений в новой версии программы:

  • Реализован сервис Навител.Пробки
  • Реализован сервис Навител.СМС
  • Добавлены звуковые пакеты в формате SPEEX
  • Ускорена отрисовка карты при перемещении
  • Ускорен поиск по ближайшим объектам
  • Улучшена визуализация путевых точек
  • Улучшен дизайн диалогов меню
  • Исправлена ошибка отображения надписей на карте

Пакет навигационных карт для программы также обновлён. Внесены исправления в соответствии с замечаниями пользователей на форуме и в письмах, отправленных в адрес службы технической поддержки (по 10 декабря включительно), актуализированы 3D-развязки, учтены места временных ремонтов, добавлены новые POI, проведена оптимизация дорожного графа и внесены многие другие изменения и дополнения. Также проведена большая работа по обновлению и уточнению дорожного графа абсолютно всех выпущенных на данный момент ЗАО «ЦНТ» навигационных карт регионов России.

Декабрьские обновления карт будут работать только с версией программы 3.2.5.1240 и выше.

© CyberStyle.ru по материалам пресс-релиза ЗАО «ЦНТ»