Seagate анонсирует новый винчестер со скоростью 15000 об./мин.

Темы: Seagate, Savvio, SAS 2.0, ,

Компания Seagate анонсировала самый быстрый и «зелёный» жёсткий диск Savvio 15K.2 из семействе 2.5-дюймовых жёстких дисков для корпоративных систем с интерфейсом SAS 2.0 и скоростью 15 000 об./мин. Жёсткий диск Savvio 15K.2 имеет самые высокие в индустрии показатели производительности и надёжности, а также снабжён функцией шифрования данных и характеризуется самым низким в индустрии энергопотреблением.

Seagate, Savvio, SAS 2.0, жесткий диск, сервер

Решение Savvio 15K.2, как и предыдущее решение Savvio 10K.3, являются частями новой архитектуры корпоративных систем хранения данных Unified Storage, которая комбинирует жёсткие диски определённых  интерфейсов, форм-факторов, с функциями безопасности данных в платформу сильных, но простых решений. Вместе с жёсткими дисками Savvio архитектура Unified Storage предоставляет IT-отделам управляемость, интеграцию, безопасность и производительность систем хранения данных, помогая бизнес-процессам оставаться непрерывными при любых обстоятельствах.

Жёсткий диск Savvio 15K.2 имеет ёмкость 146 и 73 ГБ, интерфейс SAS 2.0 со скоростью передачи данных 6 ГБ/сек. Это обеспечивает быстродействие, а также значительную расширяемость архитектуры. В результате Savvio 15K.2 идеален для RAID-массивов и с его использованием в архитектуре корпоративных систем уровень производительности последних возрастает на 115% в сравнении с системами, построенными на основе 3.5-дюймовых серверных жёстких дисков. Благодаря технологии PowerTrim (TM), Savvio 15K.2 снижают энергопотребление до 70% в сравнении с 3.5-дюймовыми жёсткими дисками со скоростью 15 000 об/мин. Кроме того, Savvio 15K.2 -- единственный 2.5-дюймовый жёсткий диск со скоростью 15 000 об./мин. второго поколения, надёжность которого подтверждается испытаниями в масштабах обширных корпоративных систем хранения. Также это единственный жёсткий диск форм-фактора 2.5 дюйма со скоростью 15 000 об/мин, использующий AES-шифрование высшей степени, которое защищает данные на протяжении всего цикла жизни жёсткого диска, а также после его списания.

Поставки обоих решений Seagate Savvio 15K.2 и Savvio 10K.3 начнутся в декабре, в то время как SED-модели появятся в рознице в первом квартале 2009 года. 

© CyberStyle.ru по материалам пресс-релиза Seagate