31/10/2008 17:19

Sharp выпускает телефон с экраном с разрешением 1024x480!

Компания Sharp выпустила на японском рынке новый мобильный телефон FULLTOUCH 931SH под брендом AQUOS. Пожалуй, самыми впечатляющими характеристиками обладает его дисплей.

Sharp, AQUOS, FULLTOUCH 931SH, XGA

Во-первых, он, конечно же, сенсорный. Но это не главное. При диагонали 3.8 дюйма он имеет разрешение 1024x480 точек! Это едва меньше, чем у многих современных ноутбуков. Дисплей имеет поддержку многопальцевых жестов — мультитач. В общем, надо полагать, что просмотр видео и ТВ (телефон имеет встроенный тюнер 1-Seg), а также веб-серфинг на таком экране должны быть более, чем удобными.

Sharp, AQUOS, FULLTOUCH 931SH, XGA

Помимо дисплея, у нового телефона есть и прочие достоинства. Он оборудован модулями Bluetooth (с поддержкой профиля A2DP) и GPS, акселерометром, 5.2-мегапиксельной камерой со стабилизацией изображения, слотом для карт microSDHC и даже магнитным компасом, который может указать на стороны света, не прибегая к помощи спутников. Что примечательно, телефон предназначен для работы в сетях GSM и знаком с HSDPA, однако скорее всего ему не суждено покинуть пределы Японии. По крайней мере, официальными путями.

© CyberStyle.ru по материалам Impress