Yamaha выпустила два USB-микшера серии AudioGram для домашних музыкальных студий

Темы: Yamaha, AudioGram, USB,

Yamaha начала поставки новых цифровых микшеров — AudioGram 3 и AudioGram 6. В обоих девайсах есть как линейные, так и микрофонные входы с предусилителем и дополнительным питанием 48V для подключения конденсаторных микрофонов. Самое главное, чем выделяются новинки, так это возможностью подключения к компьютеру через USB.  

AudioGram 3 имеет один моно- и один сетереовыход, тогда как старшая модель — AudioGram 6 — обладает двумя стерео- и двумя переключаемыми моновыходами.

Yamaha, AudioGram, USB, микшер

Yamaha, AudioGram, USB, микшер

Уровень сигнала всех каналов может свободно регулироваться. Кроме того, присутствует встроенный компрессор, который часто необходим для записи вокала или инструментов. Громкость мастера и наушников регулируется отдельно.

Микшеры не требуют внешнего источника питания — хватает для работы питания, подаваемого с порта USB.

В комплекте поставляется софт Cubase AI4, позволяющий работать одновременно с 48 аудио- и 64 мидитреками. Работают микшеры как с Windows, так и, конечно же, с Mac OS X.

AudioGram 3 и AudioGram 6 уже можно купить по цене $150 и $200 соответственно.

Нет сомнений в том, что микшеры будут пользоваться достаточной популярностью среди, как правило, ограниченных в бюджете молодых композиторов, занимающихся написанием музыки в домашних условиях.  

© CyberStyle.ru по материалам Electronista