TomTom выходит на российских рынок

TomTom, мировой лидер в производстве приборов автомобильной навигации, анонсирует свой выход на российский рынок. TomTom представит российским пользователям обширное портфолио продуктов, отмеченных наградами, включая high-end-серию TomTom GO x30 (флагманскую модель TomTom GO 930 и TomTom GO 730), модель среднего ценового диапазона TomTom XL и навигатор начального уровня TomTom ONE. Продукция TomTom будет продаваться через дистрибьюторов и ритейлеров по всей России и будет доступна в рознице в конце ноября 2008 года.

TomTom, TomTom GO 930, TomTom GO 730

Портативные навигаторы TomTom

Все решения TomTom разрабатываются самой компанией и являются полностью plug & play, и это означает, что их можно просто вынуть из коробки и начать использовать, не читая длинных инструкций. Новинки имеют большой сенсорный дисплей, интуитивно понятный интерфейс и иконки на русском языке, позволяя водителям легко проложить маршрут. Я

Карты

TomTom работает с Tele Atlas, одним из ведущих поставщиков навигационных карт, входящим в TomTom Group. В добавление к тому, что TomTom  имеет полностью русифицированные карты, это единственный поставщик решений для навигации, который предлагает карты Европы и США на избранных моделях навигаторов.

Гарантированно новейшие карты и Map Share

Инфраструктура дорог мира меняется на 15% ежегодно. Поэтому TomTom даёт своим пользователям возможность бесплатной загрузки последней версии карт в течение 30 дней с момента первого пользования навигатором, а также доступ к уникальной технологии Map Share. Пользователи навигаторов TomTom могут загрузить новую карту через сервис TomTom HOME, бесплатный контент-портал TomTom. Таким образом, последняя версия карты может быть доступна в любое время.

Более того, автомобилисты могут пользоваться технологией Map Share - это бесплатное обновление карты вручную прямо на навигаторе, как только становятся известны изменения на дорогах, путём всего лишь нескольких касаний сенсорного экрана. Пользователи могут вносить изменения названий улиц, ограничения скорости на определённых отрезках пути, направления движения, перекрытые проезды, а также изменения в POI, например, смена номера телефона.

Прежде всего безопасность

Безопасность – первоочередная задача компании при разработке новых продуктов. Все решения TomTom снабжены функциями безопасности, чтобы водители имели возможность быстрого доступа к автосервисам или технической помощи на дорогах, где бы они ни находились.

TomTom HOME

Все навигаторы TomTom комплектуются TomTom HOME, программным обеспечением для PC и Mac, которое будет полностью переведено на русский, как только продукция TomTom будет доступна в России. Используя TomTom HOME, покупатели могут легко загружать новые версии программного обеспечения или новые голосовые инструкции, чтобы их навигатор всегда имел самые современные функции. Пользователи TomTom Map Share могут также получать дополнения и исправления к картам, сделанных другими пользователями, как только они зарегистрируются в сервисе TomTom HOME, чтобы карты менялись также динамично, как и мир вокруг них.

Цена

Решения TomTom будут доступны в розничной сети Москвы с конца ноября 2008 года.

Рекомендованная розничная цена TomTom GO 930 составит 16 990 рублей; TomTom GO 730 — 14 990 рублейж; TomTom XL начинается от 9 990 рублей; TomTom ONE — от 7 990 рублей.

TomTom, TomTom GO 930, TomTom GO 730

TomTom, TomTom GO 930, TomTom GO 730

TomTom, TomTom GO 930, TomTom GO 730

© CyberStyle.ru по материалам пресс-релиза TomTom