Сетевые накопители WD ShareSpace — неплохой выбор для дома и офиса

Компания Western Digital, крупнейший в мире производитель внешних накопителей, объявила о выпуске высокоскоростного сетевого накопителя WD ShareSpace — недорогого централизованного хранилища данных для дома и малого офиса. Модель WD ShareSpace — это первый шаг WD на рынке средств хранения данных для малого офиса, которому компания намерена предложить проверенные временем удобство, дизайн и разумную цену, по достоинству оцененные миллионами пользователей накопителей WD My Book и My Passport.

Western Digital, WD, ShareSpace, My Passport, My Book, накопитель, жесткий диск

Для совместного пользования данными в небольших офисах и рабочих группах зачастую используются довольно неудобные способы: например, отправка больших файлов по электронной почте или обмен миниатюрными накопителями. Сетевые накопители WD ShareSpace упрощают задачу централизации хранения и удобного доступа к данным в небольших офисах и рабочих группах — не только в локальной сети, но и извне при помощи службы дистанционного Web-доступа MioNet компании WD. Эти накопители с 4 отсеками и интерфейсом Gigabit Ethernet (GigE) имеют ёмкость до 4 ТБ и поддерживают несколько конфигураций RAID.

Western Digital, WD, ShareSpace, My Passport, My Book, накопитель, жесткий диск

Сетевые накопители WD ShareSpace ёмкостью 2 и 4 ТБ можно уже приобрести в ряде розничных торговых точек и в интернет-магазине WD. Рекомендуемая производителем розничная цена модели ёмкостью 2 ТБ составляет $699.99, а модели ёмкостью 4 ТБ — $999.99.

© Cyberstyle.ru по материалам пресс-релиза wd