16/09/2008 01:35 | Сергей Хлюпин

Nokia N96 наконец в России!

Сегодня, 15 сентября 2008 года, компания Nokia официально объявила о начале продаж в России давно ожидаемого Nokia N96 – флагманского мультимедийного смартфона линейки Nseries. Среди функций девайса — приём мобильного телевидения в реальном времени, 5-мегапиксельная камера с оптикой Carl Zeiss, пошаговая голосовая навигация, встроенная память объемом 16 ГБ с возможностью расширения до 24 ГБ с помощью карты памяти microSD, музыкальные функции с безупречным качеством звука, игровая платформа N-Gage и 2.8-дюймовый дисплей. Ориентировочная розничная цена Nokia N96 составит 32 000 рублей.

Nokia N96, smartphone, S60, N-Gage, Nokia Maps, GPS, продажи в России

Благодаря поддержке технологии DVB-H Nokia N96 позволяет просматривать целый ряд телевизионных каналов в реальном времени. Также есть возможность записывать любимые программы и просматривать их в удобное время – в поезде, в зале ожидания аэропорта или в кафе за чашкой кофе. В России Nokia N96 поставляется с предварительно загруженным блокбастером «Трансформеры» (дублирован на русском языке). Для удобства пользователей на задней панели Nokia N96 предусмотрен специальный упор, который позволяет вертикально установить устройство.

Nokia N96, smartphone, S60, N-Gage, Nokia Maps, GPS, продажи в России

Nokia N96 позволяет хранить до 40 часов видеоконтента, который можно загрузить на устройство с персонального компьютера, используя высокоскоростное подключение USB 2.0, или из интернета благодаря поддержке сетей WLAN и HSDPA. Nokia Video Center дает возможность найти и посмотреть самый разнообразный видеоконтент — от рекламных роликов к фильмам и комедий до последних новостей таких ведущих ресурсов, как YouTube, Reuters и Sony Pictures. Nokia N96 поддерживает самые распространенные видеоформаты, в том числе MPEG-4, Windows Media Video и Flash Video.

Nokia N96, smartphone, S60, N-Gage, Nokia Maps, GPS, продажи в России

5-мегапиксельная камера с оптикой Carl Zeiss и двойной светодиодной вспышкой позволяет получать четкие, яркие, высококачественные видеоролики со скоростью 30 кадров в секунду, а также выразительные фотоснимки. Фотографии можно сразу сопроводить географической информацией и выгрузить их в интернет-сообщества, например, на Share on Ovi или Flickr. Nokia N96 предлагает расширенные возможности навигации, а именно подробные и удобные карты с информацией по городам и спутниковыми изображениями. Пошаговая навигация с голосовым руководством подойдёт как для автомобилистов, так и для пешеходов.

Nokia N96 отличается продвинутыми музыкальными функциями. Пользователи имеют возможность создавать персональные списки воспроизведения, загружая треки из Nokia Music Store и других интернет-сайтов, или синхронизировать мобильные библиотеки с персональным компьютером через высокоскоростное USB-подключение. Кроме того, с Nokia N96 вы можете воспользоваться функцией RDS-радио, а также прослушивать многочисленные радиостанции через интернет.

© Cyberstyle.ru по материалам пресс-релиза Nokia