18/08/2008 22:34

Готовимся к школе вместе с Logitech

Хотим мы того или нет, но лето заканчивается, близится осень, а вместе с ней и учебная пора. Компания Logitech решила позаботиться о том, чтобы школьники, которые, как известно, намного шустрее взрослых осваивают технику, не отставали от прогресса и могли с комфортом делать домашние задания, общаться друг с другом и просто играть.

«Решение для самых взрослых!»

Комплект «клавиатура+мышь» Logitech Cordless Desktop EX110 является беспроводным, что освободит стол и обеспечит более удобное размещение школьных принадлежностей на нем. Также он обладает влагозащищенной конструкцией, которая с легкостью защитит от случайно пролитого сока или любого другого напитка.

Колонки Logitech LS11 2.0 Stereo Speaker System обеспечивают кристально чистый звук. Они включают в себя двухдюймовые высокоамплитудные металлические, а также 3.5-дюймовый разъем наушников для индивидуального прослушивания.

С помощью веб-камеры Logitech QuickCam E3500 Plus можно поддерживать связь с ребенком, даже находясь на работе. Вас порадует прекрасное качество фотоснимков с разрешением 1,3 мегапикселя даже при недостаточном освещении, благодаря эксклюзивной технологии RightLight.

«Молодежный шик»

Школьникам постарше требуются уже более серьезные устройства, поскольку им приходится проводить больше времени за компьютером и выполнять больше домашней работы. Не забываем и об общении: ICQ, Skype, MSN становятся неотъемлемой частью жизни молодежи!
Волнообразный профиль расположения клавиш на клавиатуре из комплекта Logitech Cordless Desktop Wave полностью соответствует анатомии кистей рук, что существенно повышает комфорт и скорость печати, а также снимает напряжение с кистей и запястий. Мышь из комплекта имеет удобную форму, нескользящее прорезиненное покрытие и сенсор высокого разрешения.
 
Веб-камера Logitech QuickCam pro 9000 является идеальным решением для видеобщения через Skype и позволяет получать четкие изображения очень высокого разрешения, благодаря оптике Carl Zeiss с автофокусировкой. Технология RightLight 2, как и в случае с E3500 Plus, автоматически настроит яркость изображения даже при недостатке света или обратной подсветке, а встроенный микрофон с технологией RightSound воссоздаст голос без эффекта эхо и посторонних шумов.

Компактная стереофоническая звуковая система Logitech LS21 2.1 Stereo Speaker System обладает насыщенным, сбалансированным звуком. Высокоамплитудные высокочастотные динамики и сабвуфер с направленным вниз диффузором обеспечивают качественное звучание. Разъем для наушников предоставляет возможность индивидуального прослушивания. А система подключения кабелей позволяет избежать их запутывания.

«Недетские игрушки»

С помощью высокотехнологичных устройств Logitech можно не только учиться и общаться, но и, как уже было сказано, играть. Гаджеты подойдут не только любителям, но и профессиональным игрокам. Что может быть лучшим средством от стресса в перерывах между интеллектуальными нагрузками как не хорошая увлекательная игра?

В разработке руля Momo Racing Feedback Wheel принимали участие автогононщики-профессионалы. Механизм обратной связи обеспечивает надежное рулевое управление и улучшенные эффекты усилия. Бесшовная, полностью покрытая резиной 28-сантиметровая «баранка» создает комфортные условия для рук и обеспечивает устойчивость и отсутствие скольжения при игре за столом. Управлять виртуальным авто будет тем более увлекательно, так как в комплект входит реалистичный рычаг переключения передач и ножные педали газа и тормоза, обладающие противоскользящим покрытием.

Игровая мышь Logitech G9 по словам производителей — просто зверь, а не грызун! 28-граммовый наборный картридж с металлическими грузилами поможет подобрать оптимальный именно для вашей руки вес, а сменные панели обеспечат соответствие параметров мыши стилю игры. Чувствительность  от 200 до 3200 dpi можно менять прямо «на лету», без установки драйверов, а колесико прокрутки MicroGear обеспечит точную пошаговую прокрутку «от щелчка до щелчка» — необходимую при выборе оружия. И что немаловажно, все заданные параметры сохраняются во встроенной памяти девайса, даже если взять с собой мышь в дорогу. Реализована возможность загрузки до 5 профилей.

Клавиатура Logitech G15 также является отличным решением для геймеров, как любителей, так и профессионалов. С помощью информативного дисплея, расположенного на клавиатуре, можно оперативно получать информацию о работе компьютера, ключевые данные в игре, не прерывая увлекательного процесса. Подсвеченные символы помогут не ошибиться кнопкой даже в темноте, а программируемые клавиши — осуществлять сложные игровые комбинации одним нажатием.

Акустическая система Logitech G51 Surround Sound Speaker System создана для полного погружения в игровой процесс. В чем разница между реальностью и игрой? Ее почти не видно. Но обычно слышно. Музыкальная система формата 5.1 призвана оживить ход игры объемным звуком.

© Cyberstyle.ru по материалам пресс-релиза Logitech.