Новые SSD-накопители для Eee PC

Темы: ASUS, Eee PC, SSD, Buffalo

В отличие от ASUS, японская компания Buffalo смогла раскрыть тему SSD намного шире.

Как мы знаем, хорошие SSD-драйвы намного надёжнее и быстрее обычных жёстких дисков, за что им пророчат светлое будущее в корпусах субноутбуков. Тем не менее те SSD-накопители, что использовались в первых моделях ASUS Eee PC, оставляли желать лучшего, ибо спокойствие за сохранность личной информации не смогло перебороть катастрофический недостаток места на диске. Да и к тому же, скорость бюджетных «эсесдешек» не сильно отличается от скорости традиционных HDD.

Так вот компания Buffalo, похоже, решила проблему с ёмкостью накопителей, представив свои SSD-драйвы, насчитывающие 32 и 64 Гб пространства за небольшую дополнительную плату.

В Китае на данный момент покупателям предоставляется возможность доплатить к стоимости «901-ого» и получить заветные драйвы: либо SHD-EP9M32G и SHD-EP9M64G. Напомним, что объём стандартного SSD-накопителя Eee PC — 12 ГБ.

ASUS, Eee PC, SSD, Buffalo

Цена вопроса, если мы говорим об SSD, вовсе незначительная: около ста евро за 32-гигабайтный вариант, и двухсот за 64-гигабайтный. О прожорливости новых накопителей для Eee PC ничего не известно, а информация об этом, как мы уже видели, достаточно важна для тех, кто больше всего ценит в нетбуках время работы.

© Cyberstyle.ru по материалам Techradar.com.