23/07/2008 20:08 | Сергей Хлюпин

BTC защитит школьников и подростков от микробов: антибактериальные клавиатуры и мышь BTC-AB5109

Темы: BTC, BTC-AB5109, keyboard, mouse, , ,

Производители клавиатур постоянно пытаются внести что-то новое в такой привычный предмет компьютерного обихода, как клавиатура. А компания BTC попыталась сделать больше, не просто выпустив оригинальную клавиатуру, но позаботившись о здоровье пользователей. BTC объявила о начале продаж на российском рынке антибактериального набора из клавиатуры и мыши — BTC-AB5109. Набор изготовлен с применением запатентованной технологии и предназначен для использования в общественных местах: школах, библиотеках, интернет-клубах.

BTC, BTC-AB5109, keyboard, mouse, мышь, клавиатура, школа

Как отмечает производитель, обычные офисные клавиатуры в среднем в 150 раз грязнее допустимой нормы. Виной тому привычка пользователей обедать за рабочим местом и несоблюдение элементарных правил гигиены. Даже сидения в туалетах, согласно исследованиям, содержат в пять раз меньше вредоносных микроорганизмов, чем кнопки клавиатуры. Можно представить, что творится с клавиатурами в интернет-клубах и других общественных местах! В целях борьбы с бактериями компания BTC выпустила антибактериальный набор «клавиатура + мышь» BTC-AB5109. Благодаря уникальной запатентованной технологии (патент РФ №52506) уничтожается большинство наиболее распространенных бактерий, переносимых с помощью рук, и предотвращается опасность заражения и распространения инфекций. Антибактериальное свойство набора BTC-AB5109 достигнуто путем добавления непосредственно в пластик высокоэффективного биоцидного вещества. В отличие от различных покрытий, которые со временем стираются, этот метод позволяет добиться стабильного антибактериального эффекта на протяжении всего срока эксплуатации изделия.

Антибактериальный набор BTC-AB5109 состоит из проводной клавиатуры и проводной оптической мыши, подключаемых с помощью USB-интерфейса. Оба предмета представлены в черном цвете и снабжены надписью на корпусе, сообщающей об их антибактериальных свойствах. Клавиатура имеет классическую раскладку клавиш, «горячие» клавиши управления звуком и режимом энергосбережения, контрастную кириллицу оранжевого цвета. Разрешающая способность оптической мыши — 800 dpi.

Особенности:

  • Антибактериальными свойствами обладают все детали клавиатуры и мыши, к которым прикасается пользователь во время работы.
  • Антибактериальное вещество, добавленное в пластик клавиатуры и мыши, надежно предотвращает рост и распространение болезнетворных бактерий и микробов.
  • Антибактериальные свойства набора сохраняются в течение нескольких лет.

Антибактериальный набор BTC-AB5109 создан с целью оснащения мест общественного пользования (школы, библиотеки, вузы, интернет-клубы, медицинские учреждения и т.п.). Антибактериальные клавиатура и мышь BTC-AB5109 уже поступили в продажу. Рекомендованная розничная цена — 990 рублей.

© Cyberstyle.ru по материалам пресс-релиза BTC