22/07/2008 21:03

Apple входит в десятку самых популярных компаний и интернет-брендов

Темы: Apple, internet, brand, Nielsen Online, , ,

Согласно июньскому исследованию Nielsen Online, компания Apple занимает десятое место как в списке самых популярных компаний, так и в десятке ведущих интернет-брендов.

В июне этого года сайт Apple посетили почти 50 миллионов уникальных пользователей, в то время как  на страницу поискового гиганта Google зашли примерно 130 миллионов юзеров. Microsoft и Yahoo расположились на втором и третьем местах соответственно. Так же отличились  Ebay (седьмое место), Wikimedia (восьмое место)  и Amazon (девятое место).

Рейтинг десяти ведущих компаний:

Apple, internet, brand, Nielsen Online, интернет, Эппл, бренд

Практически не отличается от предыдущего и список десяти самых популярных веб-брендов. Google и тут занимает первое место, далее идут Yahoo и MSN/Windows Live. В десятку так же вошли YouTube, AOL , Fox Interactive Media, Wikipedia и Ebay.

Рейтинг десяти ведущих интернет-брендов:

Apple, internet, brand, Nielsen Online, интернет, Эппл, бренд

Что касается возрастных групп пользователей, то за июнь 2008 года наибольшую активность проявили люди в возрасте 35-49 лет, из них почти 52 процента – женщины.

© Cyberstyle.ru по материалам  macnn

P.S. Любопытно, что многие новостные ресурсы по какой-то причине указали в своих материалах не соответствующие реальности цифры, и стали оперировать не миллионами, а тысячами, умаляя тем самым достижения перечисленных компаний и брендов.