24/06/2008 02:35

Motorola ZINE ZN5 официально: 5-мегапиксельный камерофон с технологиями Kodak

Темы: Motorola, Zine, ZN5, Kodak, cameraphone, 5MP, ,

Мы давно писали о новом телефоне Motorola ZN5, и вот, наконец, компания представила его официально. MOTOZINE ZN5 — так именуется новинка — первый результат сотрудничества Motorola и Kodak. Этот моноблок оснащается 5-мегапиксельной камерой от Kodak, ксеноновой вспышкой, а также предустановленным комплектом программ Kodak, позволяющих, например, автоматически улучшать изображение и «склеивать» панорамы.

Motorola, Zine, ZN5, Kodak, cameraphone, 5MP, моторола, камерофон

5-мегапиксельная матрица и оптика Kodak с 2-кратным увеличением дают камерофону расширенные фотографические возможности. Установленные программы Kodak позволяют обрабатывать изображения прямо на телефоне. Для активации камеры достаточно просто открыть крышку объектива.

Motorola, Zine, ZN5, Kodak, cameraphone, 5MP, моторола, камерофон

Помимо фото-функций, аппарат имеет и обширный функционал, свойственный современному продвинутому мобильному телефону. ZN5 оснащается модулем Wi-Fi и предустановленным полноценным HTML-браузером, модулем Bluetooth (с поддержкой stereo Bluetooth — то есть, профиля A2DP; также поддерживается профиль AVRCP). Телефон работает в сетях GSM 850/900/1800/1900 МГц, поддерживает GPRS и EDGE. Встроенная память аппарата составляет ни много ни мало 350 МБ, предусмотрен и слот для карт microSD ёмкостью до 4 ГБ. Применяемая в других аппаратах Motorola технология CrystalTalk обеспечивает превосходную слышимость при разговорах даже в самых шумных местах.

Motorola, Zine, ZN5, Kodak, cameraphone, 5MP, моторола, камерофон

Дебют новинки от Motorola состоится в Китае, куда телефон поступит уже в июле. В остальные регионы аппарат попадёт до конца 2008 года. Надо отметить, что ZN5 — первая ласточка новой линейки аппаратов ZINE от Motorola, в которой ожидается выпуск новых устройств, среди которых — 8-мегапиксельный камерофон с сенсорным экраном и оптическим зумом.

© Cyberstyle.ru по материалам Electronista, Engadget и Motorola