06/06/2008 07:09 | Сергей Хлюпин

VIA демонстрирует платформы для бытовой цифровой электроники на выставке Computex

На стендах VIA и Microsoft компания VIA представляет полнофункциональную концептуальную систему бытовой автоматики и доставки аудиовидеоконтента, а также платформы домашних серверов. Компания VIA Technologies, Inc., на выставке Computex представляет широкий спектр цифровых систем для дома: сетевых средств бытовой автоматики, серверов и аудиовидеоустройств, реализующих комплексные возможности управления, а также информационные и развлекательные функции.

Совместно с Microsoft, на стенде корпорации, компания VIA демонстрирует два образца практического применения систем бытовой автоматики и доставки аудиовидеоконтента, созданных на основе Microsoft® Windows® Home Server.
Система Windows Home Server призвана удовлетворить растущий потребительский спрос на средства хранения, управления и защиты данных, а компания VIA, являющаяся одним из основных партнеров Microsoft в рамках выпуска на рынок этой системы, в тесном сотрудничестве с нею занимается созданием оптимальных платформ для компактных бытовых устройств с высоким энергетическим КПД. В качестве примера домашней системы видеонаблюдения выставляется компьютер на основе платы VIA EPIA SN, который выполняет роль устройства обработки потокового видеосигнала, демонстрируя стабильность работы платформ VIA в круглосуточном режиме, а в качестве примера домашней развлекательной системы используется «тонкий» сервер на плате VIA NAS 7800 и система воспроизведения звука и видео на основе комплекта VIA ARTiGO.

VIA, ARTiGO, vipro, Nano, EPIA, NAS, Pico-ITX, Computex

Ещё одно решение, представляемое компанией — концептуальная система бытовой автоматики и доставки аудиовидеоконтента, в основе которой лежат платы и системные решения VIA. Эта концептуальная система бытовой автоматики и доставки аудиовидеоконтента создается с расчетом на простое и удобное освоение её OEM-производителями бытовой электроники и системными интеграторами. В её состав входят: компьютер VIA vipro, встроенный в корпус сенсорного дисплея, который служит центральным пультом управления всеми бытовыми приборами, например, системами освещения и отопления, и может использоваться для выхода в Интернет; комплект для самостоятельной сборки микро-ПК VIA ARTiGO с миниатюрной платой VIA EPIA PX10000G форм-фактора Pico-ITX, выступающий в качестве ультракомпактного устройства воспроизведения звука и видео в гостиной; и платы VIA NAS 7800, при помощи которой реализуется сетевая система хранения данных. Подобная конфигурация позволяет без труда контролировать различные аспекты функционирования бытовых систем и воспроизведения музыки и видео, а также выходить в Интернет и выполнять многие другие задачи при помощи сенсорного экрана компьютера VIA vipro.

VIA, ARTiGO, vipro, Nano, EPIA, NAS, Pico-ITX, Computex

Помимо своей домашней цифровой аудиовидеосистемы VIA на выставке показывает некоторые платы форм-фактора Mini-ITX из семейства VIA EPIA, опытный образец платы VIA VB7002 с новым процессором VIA Nano, а также полный спектр решений малого форм-фактора, в том числе платформу цифровых информационно-рекламных панелей VIA vmpc.

© Cyberstyle.ru по материалам пресс-релиза VIA