04/06/2008 23:59 | Сергей Хлюпин

Mio представляет GPS-навигаторы и необычные GPS-телефоны на Computex 2008

Mio, дочерняя компания Mitac International, продемонстрировала две модели телефонов с GPS-модулями и один GPS-навигатор на проходящей сейчас на Тайване выставке Computex 2008 и заодно объявила о запуске этих устройств.

Представленная Mio модель Leap K1 — двухсторонний (то есть, с экранами с обеих сторон) телефон с GPS-модулем и навигационной системой. На одной стороне устройства располагается собственно телефон — с дисплеем и привычными органами управления в виде кнопок и клавиатуры. А другая сторона представляет собой полнофункциональный GPS-навигатор с сенсорным экраном. Как сообщает производитель, переключение между функциями в комбинированном устройстве осуществляется простым нажатием кнопки. В Leap K1 установлена система MioMap 2008 с двумя режимами навигации, есть встроенная камера и модель Bluetooth, а работает девайс под управлением ОС Windows CE 5.0.

Mitac, Mio, GPS, navigation, navigator, PND, Leap K1, Leap G50, Moov 380, навигация, навигатор

Второй девайс, показанный Mio — это модель Leap G50, универсальное устройство, совместившее в себе GPS-навигатор, камеру и коммуникатор. Этот девайс выполнен в традиционном форм-факторе моноблока и оснащается довольно большим сенсорным дисплеем. Работает Leap G50 под управлением Windows Mobile 6.1.

Mitac, Mio, GPS, navigation, navigator, PND, Leap K1, Leap G50, Moov 380, навигация, навигатор

Оба аппарата, как заявила компания, поступят в продажу в третьем квартале этого года, и будут сначала доступны жителям Азии.

Помимо телефонов, Mio анонсировала и выпуск нового PND, то есть, персонального GPS-навигатора, Moov 380. В девайсе встроена SIM-карта, которая позволяет устройству получать и передавать данные по GPRS, то есть, скорее всего, в новинке применяется технология A-GPS.

Mitac, Mio, GPS, navigation, navigator, PND, Leap K1, Leap G50, Moov 380, навигация, навигатор

Mitac намерена в 2008 году выпустить 9.5-10 миллионов GPS-устройств всех типов, включая поставки по ODM/OEM-соглашениям.

© Cyberstyle.ru по материалам DigiTimes