30/05/2008 17:35 | Сергей Хлюпин

Mapitan обновляет карты в своих GPS-навигаторах

Темы: Mapitan, Navteq, GPS, ,

Как сообщает дистрибуторская компания «Имидж», в ближайшее время выходит новая версия карты России, используемая в GPS-навигаторах Mapitan.

Mapitan, Navteq, GPS, навигаторы, карты

В навигаторах Mapitan использована картографическая база данных NAVTEQ. Новая версия карты датирована первым кварталом текущего года (2008 Q1). Предыдущая версия содержала карты Москвы, Санкт-Петербурга, дорог Московской и Ленинградской областей, а так же все основные трассы РФ. Обновление расширяет географию покрытия подробными картами городов Екатеринбурга, Нижнего Новгорода, Краснодара и Сочи. Таким образом, Navteq в России выполняет заявленную задачу — до конца этого года обеспечить покрытие всех российских городов-миллионников. Кроме того, в обновленную карту внесены все изменения, произошедшие за время подготовки, а также исправлены неточности старой версии.

Mapitan, Navteq, GPS, навигаторы, карты

С 10 июня 2008 года обновить версию карты пользователи устройств Mapitan cмогут в сервисных центрах производителя. Список сервисов представлен на сайте производителя http://www.mapitan.ru. Пользователи также могут скачать карту с сайта и обновить её самостоятельно. 

© Cyberstyle.ru по материалам пресс-релиза компании «Имидж» и Mapitan