16/04/2008 00:56 | Сергей Хлюпин

Nokia 6212 Classic с Bluetooth поддерживает технологию NFC, предлагая новый способ лёгкого обмена контентом

Nokia анонсировала новую модель телефона Nokia 6212 Classic. Этот аппарат, предназначенный для работы в сетях 3G и оснащённый Bluetooth, отличается одной особенностью – а именно, поддержкой технологии NFC (Near Field Communication).

Nokia, Nokia 6212 Classic, 6212 Classic, Bluetooth, NFC, Near Field Communication

Как отметил Джереми Белосток (Jeremy Belostock), глава подразделения Near Field Communications в Nokia, устройства с NFC, такие как Nokia 6212 Classic, изменять преставления об обмене данными между мобильными устройствами. Обмен информацией между двумя телефонами с NFC-метками может осуществляться с помощью простого помещения их друг рядом с другом. Таким образом, NFC предлагает новый, простой и надежный, способ передачи данных для мобильных девайсов.

Телефон Nokia 6212 Classic позволит пользователям персонализировать и редактировать свои NFC-метки. Телефон будет комплектоваться тремя клеящимися метками, также в комплекте с Nokia 6212 Classic будет поставляться лёгкая и компактная Bluetooth-гарнитура Nokia BH-210.

Nokia 6212 Classic даcт возможность использования всех преимуществ современных сотовых сетей третьего поколения: с помощью этого телефона можно обмениваться различными данными с другими устройствами, получать доступ к сервисам и информации, а также совершать платежи и заказ билетов. Телефон оборудован 2-мегапиксельной камерой, 2-дюймовым дисплеем с QVGA-разрешением, FM-радио со стереозвуком, музыкальным проигрывателем. С помощью карты microSD ёмкостью до 4 ГБ можно увеличить общий объём памяти аппарата для хранения персонального контента: изображений и звукозаписей.

Начало продаж Nokia 6212 Classic намечено на третий квартал 2008 года, а его ориентировочная цена составит 200 евро без учёта налогов.

© Cyberstyle.ru по материалам Nokia и Engadget