13/02/2008 03:40 | Сергей Хлюпин

Клавиатура Optimus Maximus продана на Ebay за $2750

Всемирно известная клавиатура Оптимус Максимус, которая до сих официально не появилась в продаже, нашла своего первого покупателя на Ebay. Размер победившей на аукционе ставки поражает воображение!

Проект Оптимус Максимус был представлен в далёком 2005 году. Тогда восхищённой публике было дано обещание, что клавиатура будет стоить как топовый мобильный телефон. Время шло и в конце концов цена остановилась на планке $1564.72 за самый продвинутый вариант (со 113-ю OLED-клавишами) и $462.30 за самую простую клавиатуру, у которой OLED-дисплеем оборудована лишь одна клавиша. Приведённые цены касаются предварительных заказов, которые можно сделать на сайте Студии Лебедева. Там же указано, что поставки начнутся 20 февраля.

art lebedev, optimus maximus, ebay

art lebedev, optimus maximus, ebay

Немногим более недели назад на сетевом аукционе Ebay завершились торги по лоту "Optimus Maximus Keboard by Art Lebedev" - одному тестовому экземплярову клавиатуры. Цена известна - ни много ни мало 2750 долларов! За эти деньги можно купить не то что телефон, а целый продвинутый компьютер.

© Cyberstyle.ru по материалам TG Daily