13/02/2008 00:55

GPS-навигаторы от NEXX – уже доступны

Темы: NEXX, NNS-3500, GPS, NNS-3510, ,

Современный рынок цифровых устройств постоянно меняется, и те девайсы, которые буквально вчера были на пике популярности, сейчас теряют позиции. Например, два-три года назад на рынке правили бал MP3-плееры. Сейчас любовью масс пользуются другие гаджеты – например, GPS-навигаторы. Компания NEXX, известная на российском рынке своими MP3-плеерами, в течение своей работы в России отличалась также и тем, что постоянно старалась выпускать инновационные продукты и быть на гребне волны рыночной конъюнктуры. Данной стратегии компания продолжает следовать и сейчас: NEXX анонсировала вывод на российский рынок новой категории продуктов – GPS-навигаторов.

Компания представляет две модели GPS-навигаторов, которые отличаются доступными ценами. Первая новинка NEXX – навигатор NNS-3500. Эта модель, оснащённая мультимедийными возможностями, рассчитана в первую очередь на автомобилистов. GPS-навигатор оборудован 3.5-дюймовым ярким экраном с антибликовым покрытием, габариты устройства при этом составляют 78х100х22 мм. Гаджет полностью русифицирован: меню, подробные карты, инструкции и голосовые подсказки – все выполнено на русском языке. Навигатор поставляется с новейшими картами Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Калининграда, Екатеринбурга и Ростова-на-Дону. NNS-3500 оснащен современным GPS-модулем Centrality Atlas III и встроенной антенной. При включении навигатор быстро и точно определяет местоположение автомобиля и просчитывает оптимальный маршрут до указанного адреса. Карту в навигаторе можно установить в режиме 2D и 3D.

 NEXX, NNS-3500, GPS, NNS-3510, навигаторы, некс

Из характеристик NNS-3500 стоит отметить процессор с частотой 300 МГц, ОС Windows CE 5.0, встроенный плеер (проигрывающий файлы MP3, WMA и видео), функция просмотра фотографий, встроенный слот для карт памяти SD/MMC ёмкостью до 2 ГБ. Встроенный литиевый аккумулятор подзаряжается от автомобильного прикуривателя или от сети, в автономном режиме GPS-навигатор работает до 4 часов.

Цена, объявленная NEXX на новинку – откровенно невысока: 5 990 руб. В комплект устройства входят: зарядное устройство для автомобиля, адаптер питания, автомобильный держатель, стилус, руководство пользователя.

Вторая модель, которую NEXX собирается выпустить на российский рынок, носит наименование NNS-3510. Этот навигатор, по предварительным данным, будет обладать теми же возможностями, что и модель 3500, но оснащаться более мощным процессором (400 МГц) и модулем Bluetooth. Подробности и цена модели NNS-3510, как сообщает компания NEXX, будут опубликованы уже на следующей неделе.    

 NEXX, NNS-3500, GPS, NNS-3510, навигаторы, некс

© Cyberstyle.ru по материалам NEXX