31/01/2008 22:37 | Сергей Хлюпин

Надувная мышка как предел портативности

Бывают мышки большие, бывают мышки маленькие. Последние используются обычно теми, кому приходится часто и много ездить с компьютером. Мышка плоха тем, что она толстая и будет выпирать из любой сумки. Но есть альтернатива — надувная мышка.

Концепт мышки под названием Jelly Click придумали дизайнеры Бонгкун Шин, Хойнгкьё Сео, Чивунг Хванг и Вутейк Лим (Bongkun Shin, Heungkyo Seo, Jiwoong Hwang и Wooteik Lim). Идея довольно проста, как, впрочем, и всё гениальное. Сей манипулятор представляет собой небольшой пластиковый мешочек, внутри которого на компактной плате сосредоточена вся электроника. В сдутом состоянии мышка настолько компактна, что может поместиться между клавиатурой и крышкой ноутбука!

jelly click, yanko design, air mouse

jelly click, yanko design, air mouse

Когда вам нужно поработать, достаточно наполнить мышку воздухом, и она готова к использованию. Единственный минус: тактильные ощущения - мышка может оказаться слишком лёгкой и не очень удобно лежать в руке. К тому же кнопки и колесо прокрутки выполнены в виде крестообразной сенсорной панели.

jelly click, yanko design, air mouse

Как уже сказано, это всего лишь концепт. Но на наш взгялд, идея имеет право на существование и, быть может, какой-то из производителей манипуляторов обратит на неё внимание.

© Cyberstyle.ru по материалам Yanko Design