31/01/2008 03:46

Ставим Skype на PSP с помощью новой прошивки

Темы: PSP, new firmware, 3.90, ,

Долгожданная прошивка 3.90 для PSP наконец появилась. Главным нововведением можно назвать, пожалуй, возможность владельцев консолей PSP Slim&Lite использовать Skype для звонков через интернет. Тех же, у кого в наличии «толстая» модель, придется огорчить – скайп на этих машинках не запустится.

Для того, чтобы начать болтать с друзьями через Сеть, достаточно скачать последнюю версию ПО, найти точку доступа Wi-Fi, и после этого запустить программу.

PSP, new firmware, 3.90, прошивка, портативная консоль

Но Skype – не единственное нововведение. Загрузив эту прошивку, вы обнаружите новый пункт меню под названием GoMessenger. Из названия ясно, что это утилита предназначена общения. Но добавим конкретики – для общения владельцев PSP между собой. И тут  обладателям старых консолей не придется с завистью смотреть на тех, кто купил себе слим-вариант: пейджер будет работать на всех без исключения портативных приставках. Тем не менее радоваться раньше времени не стоит. В меню появился только ярлык этой утилиты, а не сама программа. Так что обмениваться сообщениями можно будет только после выхода следующей версии ПО.

© Cyberstyle.ru по материалам Tech.co.uk