15/01/2008 03:27

mylo COM-2: еще один MID, на этот раз от Sony

Темы: Sony, mylo COM-2, MID, ,

Sony не отстает от конкурентов и выпускает MID (мобильное устройство для работы в интернете) в своем стиле.

Sony, mylo COM-2, MID, мобильное устройство для работы в интернете, Сони

Оно ориентировано на молодых покупателей, ведущих активный образ жизни. С его помощью, как и с помощью предшественника, можно осуществлять звонки по Skype (через подключение по Wi-Fi), просматривать веб-страницы, а также еще много интересных вещей.

Например, с его помощью можно заходить не только на статичные сайты, но и такие порталы, как YouTube. Благодаря QWERTY-клавиатуре можно будет с большим комфортом общаться по ICQ и с помощью других сервисов мгновенных сообщений. А при удобном случае можно сделать пару кадров встроенной 1,3-мегапиксельной камерой.

Sony, mylo COM-2, MID, мобильное устройство для работы в интернете, Сони

COM-2, по сравнению с предыдущей моделью mylo, будет несколько больше: его размеры составят 13,2 x 6,35 x 2 см, но форма останется прежней – параллелепипед со скругленными боковыми сторонами.

Больший размер позволил оснастить устройство увеличенным сенсорным экраном. Теперь его диагональ составляет 3,5 дюйма, а разрешение 800 x 480.

К сожалению, на устройство не установлена полноценная операционная система, поэтому каким-то особенно большим потенциалом оно не обладает. Тем не менее, позитивные особенности присутствуют: на нем можно слушать музыку в форматах MP3, AAC, ATRAC и WMA около 20 часов к ряду. Достаточно долго (в районе 7 часов) смотреть видео MPEG-4, без проблем подключаться к беспроводным точкам доступа стандарта 802.11/b/g, играть во флэш-игры Sony и использовать его в качестве накопителя (1 ГБ встроенной памяти + Memory Stick Duo до 8 ГБ), подключая к компьютеру по интерфейсу mini-USB.

Этот интернет-планшет можно приобрести уже сейчас. Он доступен на сайте SonyStyle.com по достаточно демократичной цене 300 долларов.

© Cyberstyle.ru по материалам Brighthand.com