27/11/2007 01:59 | Сергей Хлюпин

Mio выпустит GPS-коммуникаторы для сетей 3G в 2008 году

Темы: Mio, GPS, PDA, phones, 3G, ,

Тайваньская компания Mio Technology, известный производитель GPS-навигаторов, расширит линейку своей продукции. В 2008 году, во второй его половине, компания планирует выпустить на рынок универсальные коммуникаторы с поддержкой GPS для сетей третьего поколения.

Mio, GPS, PDA, phones, 3G, коммуникаторы, КПК

Такие шаги Mio – это контрмеры против стратегии компаний конкурентов, таких как High Tech Computer (HTC), ASUSTeK Computer, E-Ten Information Systems и BenQ. Все эти компании расширяют линейки смартфонов.

Ожидается, что GPS-коммуникаторы Mio, поддерживающие работу в сетях 3G, будут создаваться на базе платформы 3.5G от Qualcomm. В устройствах будут установлены программы, работающие с сервисами фото-навигации, информация об автомобильных пробках (TMC – traffic message channel), информации о координатах объекта (LBS –location base service).

Mio, GPS, PDA, phones, 3G, коммуникаторы, КПК

Основной конкурент Mio в области GPS, компания Garmin, как сообщают, находится в поисках возможностей сотрудничества с производителями КПК, смартфонов и коммуникаторов; можно ожидать также, что компания в ближайшее время выпустит GPS-коммуникатор под своим брендом.

© Cyberstyle.ru по материалам DigiTimes