24/11/2007 03:59 | Сергей Хлюпин

Убивец iPod Touch — медиаплеер Archos 705 WiFi едет в Россию

Компания Archos объявила о выходе на российский рынок портативного медиаплеера Archos 705 WiFi.

Модель 705 WiFi обладает 7-дюймовым  сенсорным экраном с самым высоким разрешением среди всех PMP на рынке – 800x480. Плеер оборудован жёстким диском объёмом 80 или 160 гигабайт, что позволит взять с собой в дорогу до 200 фильмов с DVD-качеством.

При использование плеера вместе с дополнительной DVR-станцией пятого поколения ARCHOS 705 выступает как связующее звено между домашним компьютером и телевизором, передавая контент с ПК на плеер, а затем на любой телевизор в доме.

archos, 705 wifi, 605 wifi, pmp, mediaplayer

Устройство оборудовано модулем беспроводной связи WiFi. В базовом варианте это позволяет закачивать данные на плеер по локальной беспроводной сети (плеер просто появляется в Сетевом окружении как компьютер с открытой для доступа папкой; при желании можно запретить запись). А вот если дополнительно купить плагин веб-браузера (специальная версия Opera), то Archos 705 WiFi превращается в настоящую интернет-планшет, позволяющий бороздить просторы Web. Браузер умеет работать с Flash, так что веб-серфинг не будет чем-либо ограничен. Естественно, и на YouTube можно будет зайти из любого места, где имеется WiFi-покрытие.

Другой плагин расширит видео-возможности плеера. Устройство изначально знакомо с кодеками MPEG4 и WMV, а за небольшие дополнительные суммы его можно будет обучить работе с H.264 и/или MPEG2 (то есть он сможет работать с DVD-видео).

Выделение браузера Opera, который в плеерах 4-го поколения (604 WiFi и 704 WiFi) был доступен в базовой конфигурации, направлено, по словам представителей компании, на удешевление устройства. Пользователь, которому не нужна эта функция, сможет сэкономить.

«Когда мы только начали работать над созданием усовершенствованного плеера пятого поколения с 7-дюймовым сенсорным экраном, у нас, конечно, был в уме некий образ, который мы хотели воплотить, однако новый плеер с четким изображением, небольших размеров, с потрясающими опциями для загрузки и просмотра контента, превзошёл все наши ожидания,» -  говорит Анри Кроас, основатель и генеральный директор ARCHOS. “Новый ARCHOS 705 способен отправить на пенсию DVD-плееры, сделав такое предложение, от которого ни любители, ни настоящие энтузиасты видео не смогут отказаться: возможности смотреть видео на отличном экране каждую минуту, где бы Вы не находились, в течение целых суток 12 дней подряд”.
 
ARCHOS 705 WiFi появится в России в ближайшее время по цене 17 990 руб. за модель с жёстким диском на 80 ГБ и 19 990 руб. за модель с 160 ГБ.

На презентации пятого поколения плееров Archos в августе представители компании сообщили о том, что работают над решением проблемы оплаты плагинов российскими пользователями, которые зачастую не имеют банковских карт, пригодных для интернет-транзакций. Одним из рассматриваемых решений проблемы является продажа специальных карточек, подобных картам экспресс-оплаты сотовой связи. Используя код с такой карточки, пользователь сможет скачать нужный плагин с сайта Archos.com. Сами карточки предполагается распространять через салоны портативной техники.

© Cyberstyle.ru по материалам пресс-релиза Archos