24/10/2007 00:07 | Сергей Хлюпин

Samsung представит на выставке FPD в Японии 40-дюймовые ЖК-телевизоры толщиной в 1 см

Темы: Samsung, LCD, displays, TV, FPD,

На выставке FPD International 2007 в Йокогаме, Япония, которая начнётся 24 октября, компания Samsung собирается продемонстрировать свои достижения в области ЖК—экранов: компания покажет ЖК-телевизор с диагональю 40 дюймов толщиной всего в 1 см, новые мониторы для ПК и ноутбуков и другие дисплеи.

Samsung, LCD, displays, TV, FPD, ЖК-телевизоры

Новый 40-дюймовый телевизор – из нового поколения ЖК-телевизоров с большими экранами от корейского электронного гиганта.

Samsung, LCD, displays, TV, FPD, ЖК-телевизоры

Толщина устройства аналогична толщине 10- или 20-дюймовых компьютерных ЖК-мониторов, а ширина рамки дисплея составляет всего 14.6 мм – что вдвое меньше ширины в 30 мм у предыдущих моделей. Также до 90 Вт снижено энергопотребление светодиодной подсветки дисплея.

Samsung, LCD, displays, TV, FPD, ЖК-телевизоры

Samsung представит несколько экранов для ноутбуков. Один из них – 15.4-дюймовый ЖК-дисплей для ноутбуков с активной белой LED-подсветкой. Другие два широкоэкранных дисплея с соотношением сторон 16:9 с диагоналями в 16 дюймов (40.6 см) и 18.4 дюйма (46.7 см) разработаны для оптимального использования с современным мультимедийным контентом: видео высокого разрешения, цифровым ТВ, играми нового поколения.

Ещё одним экспонатом Samsung на выставке FPD International станет 22-дюймовый ЖК-монитор для настольных ПК с новым интерфейсом DisplayPort, одобренном VESA (Video Electronics Standards Association - Ассоциация по стандартам в области видеоэлектроники).

Интересной новинкой станет 46-дюймовый информационный дисплей с уровнем яркости 1500 кд/м2, что втрое превышает яркость обычных ЖК-телевизоров. Данный экран предназначен для использования в публичных местах – изображение на нём будет ярко видно даже при тумане или при ярком солнечном свете. У этого 46-дюймового экрана толщина рамки составляет всего 10 мм – а это позволяет составлять из таких панелей, установленных друг рядом с другом, огромные экраны на целые стены.

На выставке FPD Samsung собирается представить 7-дюймовый дисплей с сенсорным экраном и защитным слоем из стекла. Такой дисплей предназначен для мобильных устройств. Ещё один новый дисплей – диагональю 2.1 дюйм – оснащён сенсором, автоматически контролирующем яркость экрана: эта система поддерживает яркость на оптимальном уровне и таким образом снижает потребление энергии на 25%. В дополнение Samsung планирует представить такие перспективные инновационные разработки, как 14.3-дюймовый пластиковый дисплей, «электронную бумагу» (e-paper) размером 8.1-дюймовую, а также 14.1-дюймовый OLED-дисплей c активной матрицей.

© Cyberstyle.ru по материалам AkihabaraNews и Gizmodo