09/10/2007 19:59 | Сергей Хлюпин

Google регистрирует торговую марку Google PC?

Темы: Google, Google PC, patent, trademark, ,

Как известно, чем больше компания, тем больше слухов ней распространяется. Именно так обстоит ситуация с Google. Появилась очередная непроверенная, но очень интересная информация о «Большом G»: есть сведения, что Google регистрирует торговую марку Google PC!

Как сообщает ряд ресурсов, в том числе Engadget и Trademork, некто по имени Дэвид Лю (David Liu) подал 2 августа этого года заявку на регистрацию торговой марки Google PC. В числе юрисконсультов Google существует господин по имени Дэвид Лю, так что, скорее всего, компания имеет к заявке непосредственное отношение.

Также стало известно, что по адресу в Калифорнии, указанному в заявке (6363 Wilshire Blvd.), находится пятиэтажное здание, на первом этаже которого на стекле просматривается надпись «Google» (на фото).

Google, Google PC, patent, trademark, патент, торговая марка

Вдумчивый читатель – да, впрочем, и любой активный пользователь интернета, – сразу догадается, что эта надпись – просто водяной знак, который ставится на фотографии Google Street View (панорамная съемка некоторых улиц в Google Earth). Тем не менее, шутки шутками, но пока оснований опровергать факт подачи заявки на защиту торговой марки Google PC – нет. Посмотрим, что последует дальше…

© Cyberstyle.ru по материалам Engadget и TradeMork