10/09/2007 19:52

Nokia E51 уже совсем скоро

В этом году финский гигант мобильной индустрии, компания Nokia, планирует расширить линейку телефонов E . В сети стали появляться слухи о появлении Nokia E51.

Аппарат будет работать под управлением S60 3rd Edition Feature Pack 1. Из коммуникационных возможностей доступны GSM, EDGE, WCDMA, HSDPA и WiFi. Оборудован телефон QVGA дисплеем и числовой вспомогательной клавиатурой. Используемая S60 3rd Edition Feature Pack 1 дает телефону целый диапазон новых технологий по сравнению с предыдущими моделями. Сюда включены  A2DP и AVRCP профили Bluetooth, видеокодек H.264 и вторая версия браузера S60.

Nokia E51, S60 3rd Edition, E90

На фотоснимке замечено, что иконка «круговорота» заменена на значёк домика. Эти изменения коснутся, по крайней мере, первоначально только линейки E. На панель телефона для удобства вынесены кнопки для управления календарем, контактами и отправки сообщений. Также интерес вызывает большая джойстиковидная клавиша, цель которой, вероятнее всего, упростить управление электронной почтой. Кроме того, любопытно центральное гнездо для зарядки, подразумевающее, что возможность соединения осуществляется посредством miniUSB.

Стиль новинки очень близок к Nokia E90, что придаёт линейке E своеобразную симметрию, если взглянуть на старшую и младшую модели.

© Cyberstyle.ru по материалам Mobilewhack